3 июля день рождения отмечает Владимир Васильевич Коробочкин
Ивановский государственный медицинский университет вошел в число лауреатов национального конкурса «Лучшие вузы РФ-2025»
На этот раз увеличенного объема
Как нервничают студенты-дизайнеры и переодеваются модели на защите дипломов в ИвГПУ
Книжный фестиваль откроется 4 июля в Иванове
Работы выполнены более чем на 95%

В мероприятии приняли участие организаторы событий, туроператоры из Москвы и регионов Центральной России, эксперты в сфере туризма. Цель ярмарки - дать старт событийному сезону 2022 года на «Золотом кольце».

Участников форума поприветствовал Глава города Иванова Владимир Шарыпов. «Я рад, что третья Ярмарка событийного туризма проходит именно в Иванове. Наш город - самый молодой на маршруте «Золотого кольца» и туризм у нас динамично развивается. Каждый год в городе проходит множество фестивалей, которые интересны туристам», - отметил Владимир Шарыпов. Он признался, что сфера туризма долгое время была обделена вниманием. «Несколько лет назад, наконец, пришли к плотной программе событийного туризма. Появились прекрасные фестивали: «Фабрика Авангарда», полумарафон «Красная нить» и так далее. Постараемся вернуться к планке, заданной в 2019 году, а именно - масштабное событие культуры и спорта раз в две недели», - сообщил мэр.

В ходе ярмарки туроператорам были презентованы 12 фестивалей, которые планируется провести на маршруте в этом году. Среди фестивалей, которые были представлены, III Фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда» и фестиваль Русское Рождество в Шуе. Их высоко оценили организаторы и эксперты Ярмарки событийного туризма.

Гости бизнес-форума пообщались в неформальной обстановке и приняли участие в экскурсии по Иванову с посещением отреставрированного железнодорожного вокзала. Для участников в формате онлайн была организована youtube-трансляция.

Отметим, что организаторами бизнес-форума выступили Союз городов «Золотого кольца России», Администрация города Иванова, ООО «Я-туроператор» и консультационно-аналитический центр «Локус Консалтинг Групп». Площадку и техническое обеспечение для проведения мероприятия предоставила международная IT-компания «Инвольта» (г. Иваново).

В Иванове новые урны

На этот раз увеличенного объема

За кулисами модного показа

Как нервничают студенты-дизайнеры и переодеваются модели на защите дипломов в ИвГПУ

«Читай – Отдыхай!

Книжный фестиваль откроется 4 июля в Иванове

Завершается ремонт набережной у Соковского моста

Работы выполнены более чем на 95%

Ямочный ремонт приостановлен из-за дождя

График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Вековой юбилей

3 июля день рождения отмечает Владимир Васильевич Коробочкин

Редакция РК

Один из лучших

Ивановский государственный медицинский университет вошел в число лауреатов национального конкурса «Лучшие вузы РФ-2025»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам