В мероприятии приняли участие организаторы событий, туроператоры из Москвы и регионов Центральной России, эксперты в сфере туризма. Цель ярмарки - дать старт событийному сезону 2022 года на «Золотом кольце».

Участников форума поприветствовал Глава города Иванова Владимир Шарыпов. «Я рад, что третья Ярмарка событийного туризма проходит именно в Иванове. Наш город - самый молодой на маршруте «Золотого кольца» и туризм у нас динамично развивается. Каждый год в городе проходит множество фестивалей, которые интересны туристам», - отметил Владимир Шарыпов. Он признался, что сфера туризма долгое время была обделена вниманием. «Несколько лет назад, наконец, пришли к плотной программе событийного туризма. Появились прекрасные фестивали: «Фабрика Авангарда», полумарафон «Красная нить» и так далее. Постараемся вернуться к планке, заданной в 2019 году, а именно - масштабное событие культуры и спорта раз в две недели», - сообщил мэр.

В ходе ярмарки туроператорам были презентованы 12 фестивалей, которые планируется провести на маршруте в этом году. Среди фестивалей, которые были представлены, III Фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда» и фестиваль Русское Рождество в Шуе. Их высоко оценили организаторы и эксперты Ярмарки событийного туризма.

Гости бизнес-форума пообщались в неформальной обстановке и приняли участие в экскурсии по Иванову с посещением отреставрированного железнодорожного вокзала. Для участников в формате онлайн была организована youtube-трансляция.

Отметим, что организаторами бизнес-форума выступили Союз городов «Золотого кольца России», Администрация города Иванова, ООО «Я-туроператор» и консультационно-аналитический центр «Локус Консалтинг Групп». Площадку и техническое обеспечение для проведения мероприятия предоставила международная IT-компания «Инвольта» (г. Иваново).

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам