Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина
Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   
Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января
В Иванове 1038 детей из семей участников СВО посещают детские сады бесплатно
На рассмотрение в Ивгордуму были внесены пять кандидатур
И какого показателя стоит опасаться? 

В этом году впервые с начала пандемии коронавируса все мероприятия Дня Победы, в том числе масштабное шествие «Бессмертного полка», пройдут 9 мая в традиционном очном формате. Целый ряд мероприятий запланированы в областном центре.

Утром 9 мая пройдет возложение цветов и венков к воинским захоронениям в м. Балино и Соснево областного центра.

Центральным событием станет торжественный митинг и проход войск ивановского гарнизона, который начнется в 10.00 у Мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте в Иванове. В этом году в прохождении парадных расчетов примут участие военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова II степени дивизии, 610-го Центра боевого применения и переучивания лётного состава Военно-транспортной авиации, а также расчеты 54-й гвардейской ракетной ордена Кутузова дивизии. Шествие войск завершится показательными выступлениями курсантов Пожарно-спасательной академии. По окончании церемонии жители города возложат цветы к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата. Главными гостями и зрителями торжественного митинга станут участники Великой Отечественной войны. В настоящий момент в регионе проживают 150 участников войны, 53 жителя блокадного Ленинграда и 3826 тружеников тыла.

Праздничные мероприятия продолжатся шествием «Бессмертного полка». В Иванове формирование колонны начнется в 14 часов у Мемориала Героям фронта и тыла. Старт шествия будет дан в 15 часов. «Бессмертный полк» пройдет по Шереметевскому проспекту до площади Революции, затем до площади Пушкина. Также сохранится возможность участия в онлайн-версии шествия.

Завершатся торжественные мероприятия концертной программой на площади Пушкина и праздничным фейерверком в 22.00.

Трубопровод в районе 2-й Южной улице восстановят в ближайшие часы

Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января

Новая мера поддержки

В Иванове 1038 детей из семей участников СВО посещают детские сады бесплатно

Максим Комиссаров избран Главой города Иванова

На рассмотрение в Ивгордуму были внесены пять кандидатур

На сколько изношен ваш дом

И какого показателя стоит опасаться? 

Для важных дел и просто общения

Ивановские пенсионеры осваивают цифровые технологии по специальной программе
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

101-й день рождения

Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина

Редакция РК

Память в каждом шаге

Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам