Местом проведения станет торговый центр «РИО»
Рецепт от ивановского спецназа «Ураган» войдет в кулинарную книгу ФСИН
В мэрии создана «горячая линия» по ликвидаций последствий стихии
Сколько ивановцев носят имена Петра и Февронии?
Утверждены решением Ивановской городской думы
3 июля день рождения отмечает Владимир Васильевич Коробочкин

В этом году впервые с начала пандемии коронавируса все мероприятия Дня Победы, в том числе масштабное шествие «Бессмертного полка», пройдут 9 мая в традиционном очном формате. Целый ряд мероприятий запланированы в областном центре.

Утром 9 мая пройдет возложение цветов и венков к воинским захоронениям в м. Балино и Соснево областного центра.

Центральным событием станет торжественный митинг и проход войск ивановского гарнизона, который начнется в 10.00 у Мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте в Иванове. В этом году в прохождении парадных расчетов примут участие военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова II степени дивизии, 610-го Центра боевого применения и переучивания лётного состава Военно-транспортной авиации, а также расчеты 54-й гвардейской ракетной ордена Кутузова дивизии. Шествие войск завершится показательными выступлениями курсантов Пожарно-спасательной академии. По окончании церемонии жители города возложат цветы к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата. Главными гостями и зрителями торжественного митинга станут участники Великой Отечественной войны. В настоящий момент в регионе проживают 150 участников войны, 53 жителя блокадного Ленинграда и 3826 тружеников тыла.

Праздничные мероприятия продолжатся шествием «Бессмертного полка». В Иванове формирование колонны начнется в 14 часов у Мемориала Героям фронта и тыла. Старт шествия будет дан в 15 часов. «Бессмертный полк» пройдет по Шереметевскому проспекту до площади Революции, затем до площади Пушкина. Также сохранится возможность участия в онлайн-версии шествия.

Завершатся торжественные мероприятия концертной программой на площади Пушкина и праздничным фейерверком в 22.00.

Ликвидация последствий шторма

В мэрии создана «горячая линия» по ликвидаций последствий стихии

 Социальный фонд заглянул в святцы к Дню семьи, любви и верности

Сколько ивановцев носят имена Петра и Февронии?

Еще три почетных гражданина

Утверждены решением Ивановской городской думы

Вековой юбилей

3 июля день рождения отмечает Владимир Васильевич Коробочкин

Один из лучших

Ивановский государственный медицинский университет вошел в число лауреатов национального конкурса «Лучшие вузы РФ-2025»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Готовь как спецназ

Рецепт от ивановского спецназа «Ураган» войдет в кулинарную книгу ФСИН

Редакция РК

В Иванове пройдет Фестиваль фермерских продуктов

Местом проведения станет торговый центр «РИО»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам