XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня.  Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны
Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора
Праздник пройдёт 27 июня в Сквере мастеров и объединит образовательные, творческие, спортивные и интерактивные площадки
Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале
Инспекция современных цехов и презентация программ подготовки кадров в Иваново
Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году

С 16 мая в Иванове начались испытания на плотность и прочность магистральных тепловых сетей филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс».

Идет опрессовка контура Ивановской ТЭЦ-2. Станция остановлена с 12 по 28 мая. В это время потребители контура ТЭЦ-2 получают горячую воду с ТЭЦ-3. Гидравлические испытания тепловых сетей необходимы для выявления имеющихся дефектов и своевременного их устранения до наступления нового отопительного сезона.

17 мая опрессовка проводилась на магистральном трубопроводе в районе улицы Карьерная. Она шла с помощью автономного мобильного опрессовочного центра (АОМЦ). Ход испытаний проверили глава города Иванова Владимир Шарыпов и заместитель главы городской администрации Алексей Михайлов. Как пояснили специалисты ПАО «Т Плюс» использование мобильного центра сокращает сроки выполнения опрессовочных работ, гарантирует безопасность испытаний, минимизирует количество разрывов и аварий.

«Как и в прошлом году, гидравлические испытания на сетях будут проходить без массного отключения потребителей от горячего водоснабжения. Подача теплоносителя на нужды горячего водоснабжения будет осуществляться по одному из трубопроводов – прямому или обратному», - рассказал технический директор Ивановских городских теплосетей филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Александр Зорин. АОМЦ делает гидравлические испытания тепловых сетей более технологичными, оперативными и безопасными, как для персонала, проводящего работы, так и для местных жителей.

Испытания трубопроводов в областном центре пройдут с 16 мая по 19 августа. Они будут проводиться будут в три этапа.

Первый этап – это сбор схемы по одному трубопроводу для обеспечения подачи теплоносителя на горячее водоснабжение.

Второй этап – это плавное повышение давления в трубах, т.е. само испытание.

Третий этап – осмотр тепловых сетей и ремонт выявленных дефектных участков.

Опрессовка контура ТЭЦ-3 запланирована на середину лета.

В случае выявления дефектов на трубопроводах, будут оперативно произведены ремонтные работы. На это время подача теплоносителя может быть приостановлена. «Если прорыв случился на тупиковой сети, то что будет какое-то временное отключение. Постараемся в течение суток или двух его устранить. Но лучше получить прорыв в этой теплосети летом, чем зимой во время отопительного сезона», - отметил Владимир Шарыпов.

Одновременно с опрессовкой летом энергетики реализуют плановую ремонтную программу. В этом году основные теплоснабжающие организации города направят на эти цели не менее 260 миллионов рублей. «Ремонтные работы – перекладка тепловых сетей - у нас ежегодно проводится как по контуру ТЭЦ-2, так и по контуру ТЭЦ-3. Трубы одинаково свежие», - сообщил технический директор Ивановских городских теплосетей Александр Зорин.

Определенные коррективы в планы энергетиков внесло удорожание труб и прочих материалов. Однако это не повлияет на предоставление бесперебойного и качественного теплоснабжения. «По опыту прошлых лет можем отметить, что все работы которые запланированы, завершаются успешно. Также будем рассматривать возможность расширения ремонтных программ энергетикою в ходе их реализации», - добавил Владимир Шарыпов.

В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем

Праздник пройдёт 27 июня в Сквере мастеров и объединит образовательные, творческие, спортивные и интерактивные площадки

«Читай – Отдыхай!» в Иванове

Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале

Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов

Инспекция современных цехов и презентация программ подготовки кадров в Иваново

В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном

Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году

В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов

В регионе подвели предварительные итоги экзамена по физике: максимальный результат показали выпускники из Иванова, Фурманова, Кинешмы и Тейкова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании

Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора

Редакция РК

Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»

 XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня.  Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам