Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

С 16 мая в Иванове начались испытания на плотность и прочность магистральных тепловых сетей филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс».

Идет опрессовка контура Ивановской ТЭЦ-2. Станция остановлена с 12 по 28 мая. В это время потребители контура ТЭЦ-2 получают горячую воду с ТЭЦ-3. Гидравлические испытания тепловых сетей необходимы для выявления имеющихся дефектов и своевременного их устранения до наступления нового отопительного сезона.

17 мая опрессовка проводилась на магистральном трубопроводе в районе улицы Карьерная. Она шла с помощью автономного мобильного опрессовочного центра (АОМЦ). Ход испытаний проверили глава города Иванова Владимир Шарыпов и заместитель главы городской администрации Алексей Михайлов. Как пояснили специалисты ПАО «Т Плюс» использование мобильного центра сокращает сроки выполнения опрессовочных работ, гарантирует безопасность испытаний, минимизирует количество разрывов и аварий.

«Как и в прошлом году, гидравлические испытания на сетях будут проходить без массного отключения потребителей от горячего водоснабжения. Подача теплоносителя на нужды горячего водоснабжения будет осуществляться по одному из трубопроводов – прямому или обратному», - рассказал технический директор Ивановских городских теплосетей филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Александр Зорин. АОМЦ делает гидравлические испытания тепловых сетей более технологичными, оперативными и безопасными, как для персонала, проводящего работы, так и для местных жителей.

Испытания трубопроводов в областном центре пройдут с 16 мая по 19 августа. Они будут проводиться будут в три этапа.

Первый этап – это сбор схемы по одному трубопроводу для обеспечения подачи теплоносителя на горячее водоснабжение.

Второй этап – это плавное повышение давления в трубах, т.е. само испытание.

Третий этап – осмотр тепловых сетей и ремонт выявленных дефектных участков.

Опрессовка контура ТЭЦ-3 запланирована на середину лета.

В случае выявления дефектов на трубопроводах, будут оперативно произведены ремонтные работы. На это время подача теплоносителя может быть приостановлена. «Если прорыв случился на тупиковой сети, то что будет какое-то временное отключение. Постараемся в течение суток или двух его устранить. Но лучше получить прорыв в этой теплосети летом, чем зимой во время отопительного сезона», - отметил Владимир Шарыпов.

Одновременно с опрессовкой летом энергетики реализуют плановую ремонтную программу. В этом году основные теплоснабжающие организации города направят на эти цели не менее 260 миллионов рублей. «Ремонтные работы – перекладка тепловых сетей - у нас ежегодно проводится как по контуру ТЭЦ-2, так и по контуру ТЭЦ-3. Трубы одинаково свежие», - сообщил технический директор Ивановских городских теплосетей Александр Зорин.

Определенные коррективы в планы энергетиков внесло удорожание труб и прочих материалов. Однако это не повлияет на предоставление бесперебойного и качественного теплоснабжения. «По опыту прошлых лет можем отметить, что все работы которые запланированы, завершаются успешно. Также будем рассматривать возможность расширения ремонтных программ энергетикою в ходе их реализации», - добавил Владимир Шарыпов.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам