Завоевали ивановские спортсмены на Первенстве города по каратэ
98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова
Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

Вдоль лодочной станции установлено новое ограждение. Также завершилась укладка плитки на пешеходной аллее, ведущей к пляжной зоне. 10 июня благоустройство парковой зоны представили главе областного центра Владимиру Шарыпову.

Как отметил мэр, благоустройство лодочной станции было проведено за счет собственных средств парка, заработанных в прошлом году. Глава подчеркнул, что по каждому городскому парку разработана программа развития: «У нас есть программа развития каждого парка, мы ей следуем и от нее не отступаем», - заявил Владимир Шарыпов.

К слову, следующий этап развития инфраструктуры Харинки - обустройство наружного освещения пешеходной аллеи от входной зоны у остановки общественного транспорта до зоны аттракционов. В целом, по словам директора Харинки Людмилы Кленовой, парк стал многофункциональной зоной отдыха, включающей в себя различные функциональные площадки. В парке обустроена «Тропа Здоровья» - это прогулочная дорожка для пешеходов и велосипедистов, совмещенная с зонами отдыха. Её обустройство проходило в несколько этапов и включало в себя асфальтирование по кольцевому маршруту, установку урн для мусора и лавочек, благоустройство тропинки, соединяющая парк и территорию школы № 41, а также организацию освещения.

Кроме того, за последнее время в парке обустроены переход с лестницами от «Детской купальни», установлен современный туалетный модуль. Создана многофункциональная спортивная зона для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На развилке у «тропы здоровья» в пейзажном парке установлена деревянная сценическая площадка. Имеется гостевая парковка.

Сегодня «Тропа Здоровья» пользуется особым спросом у посетителей парка. Любители скандинавской ходьбы три раза в неделю (вторник, четверг и субботу) проводят на ней спортивные занятия, а по субботам занятия проходят с инструктором. По тропе катаются на велосипедах, роликах, самокатах, занимаются бегом, летними лыжами. Многофункциональный спортивный комплекс, расположенный рядом с тропой здоровья так же привлекает жителей города всех возрастов. В 2021 году была освещена лыжная трасса протяженностью 1250 метров.

В пляжной зоне помимо лодочной станции, где работает прокат лодок и катамаранов, оборудован родник, на который набрать воды люди приезжают со всего города.

«Будем надеяться, что этот сезон тоже пройдет в наших парках достаточно хорошо, что будет много гостей и многие горожане придут провести свои выходные и свое свободное время именно в наших городских парках», - выразил надежду Владимир Шарыпов.

В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби

Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие  «Швейная палитра»

Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха

39 территорий

Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

За безупречный труд и отличие

Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

34 медали

Завоевали ивановские спортсмены на Первенстве города по каратэ

Редакция РК

За мужество, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО

98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам