Проезды, тротуары и парковки
В рамках городской программы
Более 50 дворовых проездов, тротуаров и парковок будет заасфальтировано в текущем сезоне в рамках городской программы. Об этом сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов на своей странице «ВКонтакте». На эти цели направили порядка 20 млн рублей из городского бюджета, дворы выбирали вместе с жителями и депутатами. Подрядчики выполнили уже половины всего объёма работ.
Благоустройство одного из таких объектов – двор дома 72 на ул. Велижская – сегодня проверили заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов и депутат Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.
Как уточнил Алексей Михайлов, на сегодняшний день работы завершены на 32 объектах общей площадью 13060,3 кв. метра. Всего же до 15 августа предстоит заасфальтировать дворовые территории многоквартирных домов общей площадью 17 100 кв. метров. «Сейчас мы стараемся производить благоустройство комплексно – то есть асфальтировать дворы там, где проводится ремонт дорог общего пользования в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги»», - сообщил замглавы городской администрации.
По словам местных жителей, ремонт асфальта во дворе дома 72 на улице Велижская не производился с 1995 года – со времени заселения десятиэтажного здания. Во дворе их десятиэтажки подрядная организация приступила к работам 16 июля, завершить работу обещают уже к 20 июля. Площадь дворовой территории, планируемая к асфальтированию – свыше 700 кв. метров.
«Понятно, что эти работы дорогостоящие и жители не могут своими силами такие проблемы решить, - рассказала депутат Татьяна Петрова. – Поэтому в рамках муниципальной программы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов», которая специально разработана и принята в нашем городе, нам удается решать такие вопросы». Депутат также обратила внимание на то, что в этом году была отремонтирована межквартальная дорога по ул. 2-я Первомайская и ул. 3-я Межевая. «Таким образом для жителей здесь не только будет отремонтирован двор, но и сделаны подъездные пути», - отметила Татьяна Петрова.
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
В регион поступила новая партия лекарственных препаратов
Узнай свой ВИЧ-статус
Разработки учёных Ивановского ГМУ помогут сделать диагностику быстрее, а медицинские материалы — безопаснее
Память, которая останется с городом
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове с начала года провели ямочный ремонт на 456 объектах
Планы работ корректируются ежедневно с учетом результатов мониторинга дорог, обращений жителей, в том числе поступающих через социальные сети, а также предписаний Госавтоинспекции
Редакция РК
Под контролем — каждое сердцебиение
В областной детской клинической больнице установили новое оборудование для непрерывного наблюдения за маленькими пациентами