Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

12  пластиковых окон установлены в помещениях на первом этаже детского сада № 53. После завершения ремонтных работ здесь разместятся две ясельные группы.

Об этом стало известно 19 июля в ходе рабочей встречи главы областного центра Владимира Шарыпова с директором фонда «Ива» в дошкольном учреждении. «В свое время в фонде «Ива» попросили подобрать им садик и из нескольких вариантов выбрали именно этот - говорят, такой сплоченный и неравнодушный коллектив хочется поддерживать. И действительно, силами педагогов и воспитателей расписаны стены в группах и коридоры, разбиты цветники. Придуманы и реализованы уникальные воспитательные программы», - отметил мэр.

Детский сад № 53 расположен в самом центре города Иванова на улице Андрианова, а рядом с ним находится 99-й детский сад. «В этом году садики объединяем, вводим новые ставки воспитателей и профилируем одно из зданий под ясли. На ремонт уже выделили из городского бюджета свыше 2,5 млн рублей. От объединения выиграют оба садика: сильно увеличится общая прогулочная зона, получится выделить спортивный зал, да и с точки зрения текущего финансирования будет легче», - уточнил глава города.

На эти средства в садик уже приобретена новая офисная техника и мебель, закуплены строительные материалы, отремонтированы кабинет дефектолога и подсобные помещения, заменена автоматическая пожарная сигнализация и уложено новое асфальтовое покрытие.

После объединения коллектив надеется сохранить все достигнутые результаты и продолжить работу над новыми проектами. Стоит особо отметить, что в учреждении будет дополнительно создано пять рабочих мест.

К слову, с 2014 года на базе ДОУ № 99 работают с особенными детьми и детьми с отставанием в развитии. По словам заведующей учреждения Светланы Брюхановой, отличных результатов удается добиться в службе ранней помощи, где особенные детки от 2 месяцев и до 3 лет учатся основам поведения и самообслуживания. С 3 лет такие дети могут ходить отдельную группу, где с ними занимаются психологи и дефектологи. В саду даже оборудована специальная черно-белая комната, где в индивидуальном порядке с детьми занимается специалист - не отвлекаясь на цвета таким деткам легче концентрироваться и учиться различать размеры и формы предметов. Городская ПМПК после таких занятий отмечает позитивные сдвиги даже в самых тяжёлых случаях

Благотворительный фонд «Ива» планирует и в дальнейшем при появлении финансовой возможности помогать детским садам областного центра. «Изначально это была незапланированная для нас благотворительная программа. К нам в фонд обратилась компания «Доступные окна», которая выразила желание помочь детскому саду. От них был конкретный запрос о замене окон, поскольку хотелось для детей создать более комфортные условия в учреждении, - сообщила директор благотворительного фонда «Ива» Анна Царевская. - У нас получилось заменить окна на первом этаже в двух группах. Мы планируем также продолжить помощь именно этому детскому саду, а когда освободятся финансовые средства у нашего спонсора, заменим здесь ещё 24 окна».

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам