Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений
Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26
В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме
В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов

Об этом ссообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов в ходе выездного совещания с депутатами Ивановской городской думы и подрядчиком.

«Строили сад этапами, начиная с 2020 года. Сейчас завершается обустройство прогулочных зон, строители собирают мебель. Получился просторный современный садик, в каждой группе отдельно выделены помещения спальни и игровой зоны, есть музыкальный и спортивный залы. Здесь будет один из самых современных в городе детсадовских пищеблоков», - рассказал Владимир Шарыпов.

Напомним, к строительству дошкольного учреждения в микрорайоне «Видный» приступили в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». Садик рассчитан на 240 мест. Три этажа дошкольного учреждения оборудованы всем необходимым для детей от полутора до семи лет. Первый этаж предусмотрен для размещения четырех групповых ячеек, пищеблока, бытового и медицинского блоков. На втором этаже разместились четыре группы, зал для спортивных занятий, хозяйственные помещения и административный блок. Третий этаж предусмотрен также для размещения четырех групповых ячеек, зала для музыкальных занятий, хозяйственных помещения и административных кабинетов.

«Сейчас идет предварительная запись в управлении образования, можно позвонить и записать ребенка как раз в такую предварительную очередь. Для детского сада у нас сейчас подбирается персонал и практически уже завершено комплектование вакансий, скоро будет назначена заведующая. В садике будет три ясельные группы и планируется еще одна для самых маленьких детишек от 1 года до 1,5 лет, ещё восемь групп для ребят более старшего возраста. Надеемся, что в этом детском саду будет хорошо как малышам, так и ребятам старшего возраста»,- прокомментировала начальник управления образования администрации города Иванова Елена Арешина.

По словам Владимира Шарыпова, садик в «Видном» планируют открыть уже этой осенью.

По вопросу предварительной записи можно обратиться в городское управление образования по телефонам: 8 (4932) 59–46–77, 59–46–51, 59-45-43.

Дорожники приступили к ремонту улицы Калашникова

Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26

«БумБатл»

Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции

Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»

День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме

В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова

В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов

«Молодежь - за Союзное государство»

Студентка Ивановского медуниверситета представила Россию на XVIII фестивале «Молодежь - за Союзное государство» в Беларуси
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Александр Шаботинский проверил ремонт детского сада № 99

Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений

Редакция РК

В Иванове отметили "Золотую Осень Дружбы"

В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам