В ходе обстоятельного разговора с Президентом России обсуждались развитие Ивановской области, ключевые направления работы и актуальные вопросы региона
Она посвящена маршалу Александру Василевскому
В Иванове проходят мероприятия в рамках недели Беларуси
Ивановские спортсменки одержали уверенную победу на турнире по боксу
Минцифры и Минздрав обеспечили бесперебойную работу сервисов мониторинга глюкозы
В Иванове стартовал межрегиональный  фестиваль

Об этом ссообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов в ходе выездного совещания с депутатами Ивановской городской думы и подрядчиком.

«Строили сад этапами, начиная с 2020 года. Сейчас завершается обустройство прогулочных зон, строители собирают мебель. Получился просторный современный садик, в каждой группе отдельно выделены помещения спальни и игровой зоны, есть музыкальный и спортивный залы. Здесь будет один из самых современных в городе детсадовских пищеблоков», - рассказал Владимир Шарыпов.

Напомним, к строительству дошкольного учреждения в микрорайоне «Видный» приступили в 2020 году в рамках национального проекта «Демография». Садик рассчитан на 240 мест. Три этажа дошкольного учреждения оборудованы всем необходимым для детей от полутора до семи лет. Первый этаж предусмотрен для размещения четырех групповых ячеек, пищеблока, бытового и медицинского блоков. На втором этаже разместились четыре группы, зал для спортивных занятий, хозяйственные помещения и административный блок. Третий этаж предусмотрен также для размещения четырех групповых ячеек, зала для музыкальных занятий, хозяйственных помещения и административных кабинетов.

«Сейчас идет предварительная запись в управлении образования, можно позвонить и записать ребенка как раз в такую предварительную очередь. Для детского сада у нас сейчас подбирается персонал и практически уже завершено комплектование вакансий, скоро будет назначена заведующая. В садике будет три ясельные группы и планируется еще одна для самых маленьких детишек от 1 года до 1,5 лет, ещё восемь групп для ребят более старшего возраста. Надеемся, что в этом детском саду будет хорошо как малышам, так и ребятам старшего возраста»,- прокомментировала начальник управления образования администрации города Иванова Елена Арешина.

По словам Владимира Шарыпова, садик в «Видном» планируют открыть уже этой осенью.

По вопросу предварительной записи можно обратиться в городское управление образования по телефонам: 8 (4932) 59–46–77, 59–46–51, 59-45-43.

Дружба и сотрудничество

В Иванове проходят мероприятия в рамках недели Беларуси

Четыре золотые медали

Ивановские спортсменки одержали уверенную победу на турнире по боксу

«Белый список»

Минцифры и Минздрав обеспечили бесперебойную работу сервисов мониторинга глюкозы

«Технофест-2026»

В Иванове стартовал межрегиональный  фестиваль
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В ивановском аэропорту открылась выставка «Земля Героев»

Она посвящена маршалу Александру Василевскому

Редакция РК

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским

В ходе обстоятельного разговора с Президентом России обсуждались развитие Ивановской области, ключевые направления работы и актуальные вопросы региона

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам