Уводь причесывают
В центре города приступили к выкашиванию водной растительности
Сегодня в центральной части города на участке от Театрального до Соковского моста начались работы по выкашиванию водной растительности в акватории реки Уводь.

Об этом сообщили в комитете по экологии администрации города Иванова. Как и в прошлом году, работы по санитарной очистке водного объекта в рамках благоустройства территории областного центра согласованы с департаментом природных ресурсов и экологии Ивановской области.

В комитете обратили внимание на то, что экологическая целесообразность проведения таких работ обсуждается не первый год. «Большинство жителей города высказываются за удаление растительности, но есть и те, кто против этих работ. Однако для придания руслу эстетического вида решено провести покос водных растений в центре города. Эти работы не подразумевают изменение рельефа дна реки», - сообщила председатель комитета по экологии Елена Сотникова.
Так очередную встречу с экологами и общественниками 13 июля провел замглавы городской администрации Алексей Михайлов. Тогда специалисты пришли к выводу, что центральной водной артерии областного центра необходимы оздоровительные мероприятия – выкашивание биомассы водных растений. Это позволит не только придать более эстетичный облик главной водной артерии Иванова, но и улучшить гидрологический режим реки.
Работы проводятся специализированной техникой - гидрокосилкой. Они продлятся до конца недели. Мероприятия по выкосу растительности финансируются из внебюджетных источников.
Около двух тысяч жителей Ивановской области с начала года смогли найти работу при поддержке региональной службы занятости
Четыре проекта жителей Ивановской области стали победителями грантового конкурса Росмолодёжи
«Быть Добру»
Семь светильников
Из Германии - в Иваново
Самые читаемые новости
Редакция РК
В ивановской спортшколе № 11 для лошадей установили солярий
Оборудование необходимо для профилактики травм и дефицита витамина D
Редакция РК
Непростая история спасения
Специалисты ивановского Центр реабилитации диких животных и птиц «Легенда» рассказали "Вконтакте" про слепую медведицу Машу и её медвежонка Мишельку