Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии
В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%
Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей
Аиша Пак отмечена наградой в компетенции «Портной» на Национальном чемпионате
Центральным событием стал традиционный крестный ход
Легкая промышленность ищет защиту от контрафакта и новые механизмы РОП

Сегодня в центральной части города на участке от Театрального до Соковского моста начались работы по выкашиванию водной растительности в акватории реки Уводь.

Об этом сообщили в комитете по экологии администрации города Иванова. Как и в прошлом году, работы по санитарной очистке водного объекта в рамках благоустройства территории областного центра согласованы с департаментом природных ресурсов и экологии Ивановской области.

В комитете обратили внимание на то, что экологическая целесообразность проведения таких работ обсуждается не первый год. «Большинство жителей города высказываются за удаление растительности, но есть и те, кто против этих работ. Однако для придания руслу эстетического вида решено провести покос водных растений в центре города. Эти работы не подразумевают изменение рельефа дна реки», - сообщила председатель комитета по экологии Елена Сотникова.

Так очередную встречу с экологами и общественниками 13 июля провел замглавы городской администрации Алексей Михайлов. Тогда специалисты пришли к выводу, что центральной водной артерии областного центра необходимы оздоровительные мероприятия – выкашивание биомассы водных растений. Это позволит не только придать более эстетичный облик главной водной артерии Иванова, но и улучшить гидрологический режим реки.

Работы проводятся специализированной техникой - гидрокосилкой. Они продлятся до конца недели. Мероприятия по выкосу растительности финансируются из внебюджетных источников.

В Ивановской области зафиксирована мошенническая схема с использованием «психиатрического учета» 

Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей

Ивановская школьница завоевала бронзу на «Абилимпиксе», мастерски сшив джинсовый жилет

Аиша Пак отмечена наградой в компетенции «Портной» на Национальном чемпионате

В Иванове прошли мероприятия ко Дню народного единства

Центральным событием стал традиционный крестный ход

Экономика замкнутого цикла

Легкая промышленность ищет защиту от контрафакта и новые механизмы РОП

 «Наше будущее – в единстве»

В Иванове День народного единства отметят большим гала-концертом «Самоцветы России»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове прошел IV Фестиваль здорового питания

Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии

Редакция РК

«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники

В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам