Пособие опекуну
Прокурором Фрунзенского района г. Иваново приняты меры об обязании выплатить опекуну единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью
Районной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы города Иваново, которая просила помощи в восстановлении права на получение мер социально поддержки.
В ходе проверки установлено, что заявительница пропустила шестимесячный срок на обращение с заявлением на получение единовременного пособия при передаче ребёнка в семью по уважительной причине, а именно в связи со смертью матери, сына и невестки (родителей несовершеннолетнего опекаемого). Заявительница неоднократно обращалась в ТУ СЗН по г. Иваново и в Департамент социальной защиты населения с просьбой о выплате единовременного пособия , но получила отказы в связи с пропуском срока.
Прокурором района принято решение о направлении искового заявления в суд с требованием о признании права на назначении единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, о восстановлении срока для обращения за назначением и выплатой единовременного пособия при передаче ребенка в приемную семью, о признании права на получение меры социальной поддержки в виде единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, об обязании ОПФ РФ по Ивановской области принять решение о назначении и выплате заявительнице единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в течение месяца со дня вступления решения суда в силу.
Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме, 15.09.2022 решение суда вступило в силу.
«Белый список»
В Ивановской области запущен сервис закрытия больничных листов через мессенджер «МАХ»
Первое весеннее пополнение
Город сбрасывает зимнюю одежду
Дисциплина и воля
Самые читаемые новости
Редакция РК
Четыре золотые медали
Ивановские спортсменки одержали уверенную победу на турнире по боксу
Редакция РК
«Технофест-2026»
В Иванове стартовал межрегиональный фестиваль