Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Эта информация была озвучена во время рабочего выезда на объект главы города Иванова Владимира Шарыпова. Улицу ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Улица Афанасьева – одна из основных магистралей микрорайона «Сортировка». Ее длина более одного километра. Улица связывает областной центр с местечком «Лесное» и с населёнными пунктами Ивановского района. «Что быстрее сесть на автобус, мы по улице Афанасьева ходили на остановку на улицу Свободы. Добираться до нее приходилось по узким тропам. На обочинах стояли аварийные деревья, а в газонах рос бурьян в рост человека. Поэтому мы всегда мечтали, чтобы эта улица вошла в национальный проект и стала современной, удобной и красивой», - рассказала председатель ТОС «Дружный» Ольга Кузьмичева.

Ремонт автомобильной улицы Афанасьева выполняет ООО «РЕМСТРОЙ Т». Дорожники уже сняли старое асфальтобетонное покрытие, демонтировали изношенный бортовой камень, уложили выравнивающие слои из щебня и асфальтобетонной смеси на проезжей части. В настоящее время идут работы по установке бортового камня и устройству площадок для остановок общественного транспорта. «Эта улица – один из 15-ти переходящих объектов. Оплату работ мы произведем в 2023 году, если, конечно, нас устроит качество их выполнения. Пользуясь тем, что стоит хорошая погода, дорожники уже положили асфальт на проезжей части и тротуарах. Важно, что сделали выравнивающий слой покрытия. Это позволит сохранить дорожную «подушку», если подрядчики до зимы не уложит верхний слой асфальта», - отметил глава областного центра Владимир Шарыпов. Однако дорожники обещают завершить работы в течение двух недель, если сохранится благоприятная погода.

Рабочий выезд не обошелся и без замечаний. Жители пожаловались, что на съездах с магистрали на примыкающие улицы много грязи. Она осталась после проезда тяжелой техники. Подрядчик пообещал решить вопрос. «В ближайшее время положим щебень и уплотним его, чтобы временно обеспечить удобный проход. Затем, конечно, уложим асфальт», - сообщил руководитель ООО «РЕМСТРОЙ Т» Илья Сахаров.

Еще одна просьба жителей – обустроить на перекрестке с улицей Собинова «лежачего полицейского» и пешеходный переход. В этом месте дорогу часто переходят ученики школы №63, и необходимо обеспечить их безопасность. Владимир Шарыпов поручил профильному управлению «отработать» это вопрос, а также включить улицу Собинова в национальный проект «Безопасные качественные дороги» в ближайшие годы.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам