Работающий безработный
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о социальном обеспечении
Проверкой установлено, что житель г. Иваново будучи в соответствии со ст. 3 ФЗ от 19.04.1991 № 1032-1«О занятности населения в Российской Федерации» официально признанным безработным, скрыл от ОГКУ «Ивановский межрайонный ЦЗН» факт своего трудоустройства и получил от центра занятости населения в качестве пособия по безработице за 3 месяца денежные средства в размере 9444 рублей 83 копейки.
В связи с наличием оснований для взыскания с гражданина в бюджет незаконно полученного пособия по безработице, прокуратурой района в мировой суд направлено исковое заявление с соответствующим требованием.
Мировым судьей судебного участка № 6 Фрунзенского судебного района г. Иваново исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено, 07.11.2022 вынесено заочное решение. Решение суда в законную силу не вступило.
Связь поколений
Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-3 и ИК-4 в Ивановской области
Глава города Максим Комиссаров проведет личный прием участников специальной военной операции и членов их семей 27 мая
На придомовых территориях регоператор установил более 440 новых контейнеров для сбора ТКО
Ивановские предприниматели вошли в каталог лучших проектов Золотого кольца
Самые читаемые новости
Редакция РК
Три ивановских вуза укрепили позиции в предметном рейтинге RAEX
ИГЭУ вошел в топ-10 по ядерной энергетике, ИвГПУ поднялся на 6-е место в легкой промышленности, ИвГХТУ сохранил место в топ-20 по химии
Редакция РК
Ивановцы приняли участие в ЗаБеге.РФ
Одновременно на старт вышли свыше 200 тысяч человек более чем в 110 городах России