В День Победы в Иванове будет временно ограничено движение на части центральных улиц
Открыта запись подростков в профильный летний лагерь
Ивановские коммунальщики вывозят мусор после субботников
«Россети» открыли фотовыставку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Дуб из Вичугского района представит Ивановскую область на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2025»

В День матери, на телеканале ОТР состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года».

В этом году победителями главного семейного конкурса страны стали 85 семей со всей России: «Многодетная семья» - 20 семей, «Молодая семья» - 13 семей, «Сельская семья» - 18 семей, «Золотая семья» - 12 семей, «Семья – хранитель традиций» - 22 семьи. Всего в оргкомитет конкурса поступило 355 представлений на семьи-победители региональных конкурсов.

Семья Витязевых из Ивановской области стала победителем конкурса в номинации «Многодетная семья».

Глава семьи – Витязев Юрий Владимирович (иерей Георгий) с 2015 года иерей Георгий является организатором и духовником молодежного объединения «Православные добровольцы Ивановской митрополии». Движение сотрудничает с региональными общественными организациями семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Будучи настоятелем Преображенского храма, иерей Георгий является директором и педагогом Воскресной школы для детей, педагогом Воскресной школы для взрослых.

Витязева Ольга Федоровна – хранительница домашнего очага, на которую возложен домашний быт, воспитание и образование детей, так как большинство детей получают образование по семейной форме. Она является педагогом Воскресной школы для взрослых при Преображенском Приходе. В 2018 году удостоена Патриаршего знака материнства II степени.

Витязева Варвара неоднократно являлся лауреатом различных степеней межрегиональных и международных музыкальных конкурсов и фестивалей. Витязевы Иван, Мария и Серафим участники хореографического ансамбля танца «Улыбка», награждены грамотами за трудолюбие и творческую деятельность.

Семья Витязевых зародилась еще в студенческие годы в Рязанском педагогическом университете имени С.А. Есенина. Учеба на одном курсе, общие интересы, одна вера и любовь к друг другу стали причиной создания семьи в конце 2 курса университета. Через два года родился первый ребенок Федор.

В том же году семья Витязевых переехала в город Иваново, где вскоре родились друг за другом Варвара, Иван, Мария, Серафим, Захарий, Николай, Елизавета.

После переезда в Иваново в сентябре 2006 года Юрий и Ольга продолжили обучение в Шуйском педагогическом университете, по окончании которого Юрий продолжил обучение в аспирантуре и параллельно окончил Иваново-Вознесенскую Православную духовную семинарию.

С августа 2019 года Юрий служит настоятелем Преображенского храма  г. Иваново и настоятелем храма святой блаженной Матроны Московской с. Богородское. Ольга работает документоведом секретариата Иваново-Вознесенского Епархиального управления.

 

«Летняя школа»

Открыта запись подростков в профильный летний лагерь

В две смены

Ивановские коммунальщики вывозят мусор после субботников

«Свет Победы»

«Россети» открыли фотовыставку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Под номером 816

Дуб из Вичугского района представит Ивановскую область на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2025»

Призер Всероссийской олимпиады

Ученица ивановской гимназии №30 стала призером Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Временное ограничение движения

В День Победы в Иванове будет временно ограничено движение на части центральных улиц

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам