Дети, походы и огород музыкального руководителя
Адреса были обозначены в жалобах жителей
Соответствующее постановление подписал глава города Иванова Максим Комиссаров
В мэрии открылась выставка художника Владимира Котина
В СИЗО-1 организована консультация врачей-специалистов Ивановской клиники офтальмохирургии
 Еженедельный объем жалоб горожан на содержание городской инфраструктуры достиг 200 обращений

Поздравить ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла сегодня 12 января приехала начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова. Она вручила имениннице поздравительные письма от Президента России В.В. Путина и главы областного центра В.Н. Шарыпова, а также цветы и подарки.

Татьяна Ефремовна Куклева родилась 12 января 1923 года в деревне Озерки Рязанской области в многодетной крестьянской семье. Отец умер в 1927 году, вести большое хозяйство матери помогали дети.

В 1936 году семья была вынуждена перебраться в город Иваново, а самая старшая сестра и брат уехали на заработки в Москву. Мама и старшие сестры подрабатывали няньками, а позже смогли устроиться на работу на комбинат искусственной подошвы (КИП).

После окончания семилетки, юная Татьяна Ефремовна поступила в техникум советской торговли, где получила специальность бухгалтера. Во время Великой Отечественной войны молодая женщина работала на лесозаготовках в Тейковском районе и на сельхозработах в Лежневском районе. После окончания техникума трудоустроилась бухгалтером в Роскультторг. Общий стаж работы Татьяна Ефремовны составляет 40 лет.

В 1947 году женщина вышла замуж за Константина Александровича Куклева. Супруг был участником Великой Отечественной войны. В браке с ним Татьяна Ефремовна родила двоих сыновей. К сожалению, муж Константин Александрович умер в 2008 году. Одного из сыновей тоже уже нет в живых. Но сейчас у ветерана четверо внуков и семь правнуков.

Сама Татьяна Ефремовна так определила главные принципы долгой и счастливой жизни: «Никогда ни на кого не копить обиду, быть доброй к людям и помогать им. Обязательно работать и не сидеть без дела, с пониманием относится к молодёжи».

В выходные в гости к любимой бабушке приедут внуки из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи, чтобы вместе большой и дружной семьей отметить вековой юбилей.

В Иванове временно будет введено ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам

Соответствующее постановление подписал глава города Иванова Максим Комиссаров

«Прекрасный женский образ»

В мэрии открылась выставка художника Владимира Котина

Проверили зрение

В СИЗО-1 организована консультация врачей-специалистов Ивановской клиники офтальмохирургии

Кровельный надзор

 Еженедельный объем жалоб горожан на содержание городской инфраструктуры достиг 200 обращений

Реабилитация на сцене

Медицинское сообщество и театральные деятели объединились для реабилитации детей с нарушениями слуха
все новости

Самые читаемые новости

Любовь Хохлова

Рожденная растить

Дети, походы и огород музыкального руководителя

Редакция РК

Максим Комиссаров провел рейд по уборке тротуаров

Адреса были обозначены в жалобах жителей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам