Лыжная база в школе №41
Еще 200 мест для бесплатных занятий
В настоящее время на базе 41-й школы работает отделение детско-юношеской спортивной школы №5, которая специализируется на подготовке юных ивановцев по лыжным гонкам.
«Делаем спорт в городе еще доступнее. Планируем расширение отделения лыж в 5-й спортшколе на Сластихе», - заявил мэр Владимир Шарыпов. Он добавил, что отделение на базе 41-й школы работает уже несколько лет. В этом филиале лыжами на бюджетной основе сейчас занимаются 50 детей, ещё около 200 ребят посещают основное отделение на базе в школы №65 на Сортировке.
Директор школы №41, депутат гордумы Наталья Климина и руководитель ДЮСШ №5 Валентин Лазарев показали главе кабинеты, которые планируется переобустроить для спортсменов.
«Идея в том, чтобы расширить площадку лыжного отделения 5-й спортшколы в 41-ой школе: три соседних класса перевести с первого этажа на отремонтированный четвертый, там кабинеты биологии и географии и располагались исторически. А освободившиеся помещения перестроить и отдать спортшколе. Уже есть понимание как при этом распорядиться пространством – поместятся новые санузлы, раздевалки, душевые и даже тренажёрный зал, - подчеркнул мэр.- Теперь слово за родителями и учениками, Наталью Климину попросил провести опрос – согласны ли они на такие перемены».
Новые помещения позволят создать еще 200 мест для бесплатных занятий лыжами в этом районе.
Добавим, в прошлом году в отделение спортшколы были приобретены дополнительные силовые тренажеры, комплекты лыж и лыжных ботинок, колесный блок для подготовки трасс – его сейчас активно используют для поддержания в хорошем состоянии лыжни в городских парках.
По словам главы города, со строительством освещенной лыжни, асфальтовых дорожек (летом на них занимаются на лыжероллерах) и иной необходимой инфраструктуры в парке Харинка серьезно выросло число людей, занимающихся спортом.
В городских парках Иваново стартовала масштабная противоклещевая обработка
30 литров жизни: в Иванове прошёл Молодёжный день донора
О требованиях в период действия особого противопожарного режима
В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Экзамен для мам и пап
Самые читаемые новости
Редакция РК
Вдохновляя будущее
В Ивановской области подвели итоги проекта «Амбассадоры медики». Просветительские фильмы о врачах и открытый диалог со студентами стали новыми инструментами привлечения молодых кадров в региональное здравоохранение
Редакция РК
Мастер-класс по коллажу
Творческое мероприятие было организовано для осужденных УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области