Лыжная база в школе №41
Еще 200 мест для бесплатных занятий
В настоящее время на базе 41-й школы работает отделение детско-юношеской спортивной школы №5, которая специализируется на подготовке юных ивановцев по лыжным гонкам.
«Делаем спорт в городе еще доступнее. Планируем расширение отделения лыж в 5-й спортшколе на Сластихе», - заявил мэр Владимир Шарыпов. Он добавил, что отделение на базе 41-й школы работает уже несколько лет. В этом филиале лыжами на бюджетной основе сейчас занимаются 50 детей, ещё около 200 ребят посещают основное отделение на базе в школы №65 на Сортировке.
Директор школы №41, депутат гордумы Наталья Климина и руководитель ДЮСШ №5 Валентин Лазарев показали главе кабинеты, которые планируется переобустроить для спортсменов.
«Идея в том, чтобы расширить площадку лыжного отделения 5-й спортшколы в 41-ой школе: три соседних класса перевести с первого этажа на отремонтированный четвертый, там кабинеты биологии и географии и располагались исторически. А освободившиеся помещения перестроить и отдать спортшколе. Уже есть понимание как при этом распорядиться пространством – поместятся новые санузлы, раздевалки, душевые и даже тренажёрный зал, - подчеркнул мэр.- Теперь слово за родителями и учениками, Наталью Климину попросил провести опрос – согласны ли они на такие перемены».
Новые помещения позволят создать еще 200 мест для бесплатных занятий лыжами в этом районе.
Добавим, в прошлом году в отделение спортшколы были приобретены дополнительные силовые тренажеры, комплекты лыж и лыжных ботинок, колесный блок для подготовки трасс – его сейчас активно используют для поддержания в хорошем состоянии лыжни в городских парках.
По словам главы города, со строительством освещенной лыжни, асфальтовых дорожек (летом на них занимаются на лыжероллерах) и иной необходимой инфраструктуры в парке Харинка серьезно выросло число людей, занимающихся спортом.
На придомовых территориях регоператор установил более 440 новых контейнеров для сбора ТКО
Изменилась схема движения на проспекте Ленина
Ивановские школьники посетили «Майский балаган»
В Иванове стартовал летний музыкальный сезон
Завершается ремонт улицы Домостроителей
Самые читаемые новости
Редакция РК
Глава города Максим Комиссаров проведет личный прием участников специальной военной операции и членов их семей 27 мая
Встреча пройдет в филиале фонда «Защитники Отечества»
Редакция РК
Ивановские предприниматели вошли в каталог лучших проектов Золотого кольца
В него вошли более 50 объектов из разных городов