На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта
"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших
Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 

Температурные «качели», которые наблюдают ивановцы в течение нынешнего отопительного сезона, проверяют на прочность всю систему теплоснабжения областного центра. Однако последствия инцидентов на тепловых сетях, которые произошли в дни аномальных морозов, устранены энергетиками в нормативные сроки. Администрация города Иванова продолжает держать под контролем ситуацию с отоплением и горячим водоснабжением жилого фонда и объектов соцсферы.

17 января начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Иван Захаров проверил ход профилактических работ по содержанию наружных тепловых сетей и оборудования, которые выполняют специалисты АО «Ивгортеплоэнерго» («ИвГТЭ»). Ремонтная бригада предприятия выезжала для откачки грунтовых вод из тепловой камеры около дома №6 по улице 3-я Чайковского. Из нее теплоноситель – горячая вода - поступает в шесть жилых пятиэтажек.

«Сегодня утром в нашу диспетчерскую поступило сообщение от жителей, что в квартирах стало прохладнее. Ремонтная бригада оперативно выехала на сигнал, чтобы определить причину снижения температурного режима», - рассказал заместитель начальника службы тепловых сетей АО «ИвГТЭ» Евгений Милов. По его словам, в этом районе высокий уровень залегания грунтовых вод, которые периодически подтапливают тепловые камеры. Это приводит к намоканию тепловой изоляции труб. «Намокшая изоляция перестаёт «работать», происходит снижение параметров теплоносителя, поступающего в дома. Отсюда происходит и снижение температурного режима внутри жилых помещений», - пояснил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Иван Захаров.

Подтопление тепловой камеры было ликвидировано в течение часа. Специалисты АО «ИвГТЭ» определили проблемный участок, уставили вентиляцию в тепловой камере, чтобы убрать пар, и произвели откачку грунтовых вод. «Параметры теплоносителя, поступающего в жилые дома, оперативно восстановлены», - сообщил заместитель главного инженера АО «ИвГТЭ» Роман Удалов.

Отметим, что в Иванове грунтовые воды время от времени просачиваются в тепловые камеры в районе проспекта Текстильщиков, улиц Кудряшова, 5-я Коляновская, Шубиных, Любимова, а также на улице 3-й Чапаева. Эти участки теплосетей специалисты АО «ИвГТЭ» проверяют не реже одного раза в неделю. Кроме того, диспетчеры предприятия напрямую принимают сигналы от управляющих компаний о показаниях приборов учета, снижении параметров теплоносителя, его неплотности, а также о подтоплении подвалов многоквартирных домов и парении тепловых камер. Эту информацию можно передать по телефону 30-06-25.

Жалобы на качество теплоснабжения от жителей принимаются по номеру Единой теплоснабжающей организации (Владимирского филиала ПАО «Т Плюс») 8 (800) 100-75-30. Сообщать об аварийных ситуациях на теплосетях и тепловом оборудовании необходимо в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Иванова по телефону 900-099.

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 

Ушла из жизни Галина Александровна Комкова

Заведующая детским садом № 192
все новости

Самые читаемые новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам