Глава города подчеркнул, что служба в органах внутренних дел – престижная, почетная и по-настоящему благородная
Специалисты ивановского Центр реабилитации диких животных и птиц «Легенда» рассказали "Вконтакте" про слепую медведицу Машу и её медвежонка Мишельку
Оборудование необходимо для профилактики травм и дефицита витамина D

Проект ПАО «Сбербанк» и городских учреждений управления образования позволяет объединить в одной карте пропуск в школу, транспортную карту и оплату в столовой со всеми остальными возможностями карточки. Об этом  рассказал глава города Иванова Владимир Шарыпов в ходе визита в лицей № 21.

Данная карта интегрирована в школьную информационную систему и позволяет родителям через приложение в телефоне, в том числе, видеть когда ребенок пришел в школу, когда ушел, что ел в столовой, и в целом контролировать его расходы. «Школе такая база также дает возможность в каждый момент времени понимать количество учеников в здании с разбивкой по классам, а это плюс и к безопасности», - отметил Владимир Шарыпов.

Глава города пообщался с учениками, родителями, учителями и узнал их мнение об удобстве данного решения. «Мнения сошлись - карта в школе прижилась: школьники в восторге, одна вместо трех – это удобно, родители спокойны – все расходы ребенка под контролем», - сообщил мэр.

По словам учителей, финансовая грамотность в современном мире крайне важна и то, что дети с ранних лет могут распоряжаться пусть небольшими, но своими деньгами, только укрепляет их уверенность в себе и учит относиться к тратам ответственно. При желании картой можно пользоваться и для оплаты в магазинах, но только в лимитах, которые установили родители.

С руководителем Ивановского отделения Сбербанка Андреем Зориным глава города обсудил перспективы проекта. Расходы по дооснащению школьной информационной инфраструктуры готов взять на себя банк. Проговорили и внешний вид карты – она может быть изготовлена с символикой школы или любым другим изображением, которое выберут ученики. «И самое важное: решение внедрять такие карты или нет – полностью остается за школой и родителями», - подчеркнул мэр.

 

Александр Шаботинский поздравил с профессиональным праздником участковых полиции

Глава города подчеркнул, что служба в органах внутренних дел – престижная, почетная и по-настоящему благородная

Непростая история спасения

Специалисты ивановского Центр реабилитации диких животных и птиц «Легенда» рассказали "Вконтакте" про слепую медведицу Машу и её медвежонка Мишельку

В ивановской спортшколе № 11 для лошадей установили солярий

Оборудование необходимо для профилактики травм и дефицита витамина D

Четыре проекта жителей Ивановской области стали победителями грантового конкурса Росмолодёжи

Общая сумма грантовой поддержки жителей региона составила более 2,7 млн рублей
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Где растят кадры для возрождения текстильной столицы России

«Билет в будущее» для юных ивановцев

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам