«Красная нить»
Открыта регистрация на III Ивановский полумарафон
С 1 мая по 1 октября любителей бега и спортсменов ждут 10 масштабных стартов в четырех регионах страны. Среди них и Ивановский полумарафон «Красная нить», который состоится 1 июля.
Иваново привлекает любителей бега и гостей города своей красотой и интересными достопримечательностями. В прошлом году более двух тысяч бегунов из 49 регионов России присоединились к полумарафону. Участники отмечают уникальность трассы, которая проходит между знаковых мест города, а также праздничную атмосферу спортивного события.
Для каждого возраста и для любого уровня подготовки на забегах серии найдётся подходящее испытание: дети смогут преодолеть 300/400 метров или 600/800 метров, любители коротких, но быстрых дистанций пробегут 3 или 5 километров, а опытные участники – 10 и 21,1 километр.
Отметим, дистанция 5 километров стала нововведением прошлого года в проекте, и в этом сезоне организаторы расширили список городов, где бегуны смогут преодолеть ее: в Иванове, Ярославле, Костроме, Москве и Переславле. В рамках забегов самые целеустремленные легкоатлеты получат медаль «За приверженность бегу». Организаторы вручат их тем, кто преодолеет семь и более стартов. Для получения допуска на любую дистанции всем необходимо предоставить медицинскую справку.
Кроме того, в рамках проекта проходит много интересных чемпионатов. И здесь участников ждёт новинка – «Чемпионат друзей». Вместе с друзьями и близкими вы можете создать команду и посоревноваться с другими.
Подробнее о событиях читайте на сайте goldenring.run.
«Аллея силы»
Во дворе на ул. 3-я Лагерная построят детскую площадку
Место для игр, а не для машин
Асфальтирование двора
Самый волшебный праздник уже скоро
Самые читаемые новости
Редакция РК
На льду ФОК «Арена Иваново» состоятся областные соревнования по фигурному катанию
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов
Редакция РК
Символ единства национальностей
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками