Также внедрена программа, позволяющая в режиме реального времени видеть движение мусоровозов
С 19 мая 2026 года на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Академика Мальцева введена новая схема движения транспорта.
Ребята узнали, как проходили маёвки в Иванове до революции
В областном центре официально открылся сезон уличных концертов и творческих встреч под открытым небом

 С 1 мая по 1 октября любителей бега и спортсменов ждут 10 масштабных стартов в четырех регионах страны. Среди них и Ивановский полумарафон «Красная нить», который состоится 1 июля.

Иваново привлекает любителей бега и гостей города своей красотой и интересными достопримечательностями. В прошлом году более двух тысяч бегунов из 49 регионов России присоединились к полумарафону. Участники отмечают уникальность трассы, которая проходит между знаковых мест города, а также праздничную атмосферу спортивного события.

Для каждого возраста и для любого уровня подготовки на забегах серии найдётся подходящее испытание: дети смогут преодолеть 300/400 метров или 600/800 метров, любители коротких, но быстрых дистанций пробегут 3 или 5 километров, а опытные участники – 10 и 21,1 километр.

Отметим, дистанция 5 километров стала нововведением прошлого года в проекте, и в этом сезоне организаторы расширили список городов, где бегуны смогут преодолеть ее: в Иванове, Ярославле, Костроме, Москве и Переславле. В рамках забегов самые целеустремленные легкоатлеты получат медаль «За приверженность бегу». Организаторы вручат их тем, кто преодолеет семь и более стартов. Для получения допуска на любую дистанции всем необходимо предоставить медицинскую справку.

Кроме того, в рамках проекта проходит много интересных чемпионатов. И здесь участников ждёт новинка – «Чемпионат друзей». Вместе с друзьями и близкими вы можете создать команду и посоревноваться с другими.

Подробнее о событиях читайте на сайте goldenring.run.

На придомовых территориях регоператор установил более 440 новых контейнеров для сбора ТКО

Также внедрена программа, позволяющая в режиме реального времени видеть движение мусоровозов

Изменилась схема движения на проспекте Ленина

С 19 мая 2026 года на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Академика Мальцева введена новая схема движения транспорта.

Ивановские школьники посетили «Майский балаган»

Ребята узнали, как проходили маёвки в Иванове до революции

В Иванове стартовал летний музыкальный сезон

В областном центре официально открылся сезон уличных концертов и творческих встреч под открытым небом

Завершается ремонт улицы Домостроителей

В Иванове подрядчики вышли на финишный этап обновления дороги в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановские предприниматели вошли в каталог лучших проектов Золотого кольца

В него вошли более 50 объектов из разных городов

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам