Кража с мобильного банка
Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы Ивановского района
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета).
Установлено, что в августе 2022 года подсудимая в компании распивала спиртные напитки в квартире у своей матери, где также находились сожитель матери и его родная сестра, у которой подсудимая попросила в пользование для просмотра интернет-страниц мобильный телефон.
Убедившись в том, что за ней никто не наблюдает, подсудимая воспользовалась установленной в телефоне потерпевшей услугой «Мобильный банк» и перевела денежные средства в размере 6000 рублей со счета потерпевшей на банковскую карту, находящуюся в пользовании своего бывшего супруга.
Приговором Фрунзенского районного суда г. Иваново от 15.03.2023 подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, с учетом позиции государственного обвинителя ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев.На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 8 месяцев, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать свое исправление.
Приговор не вступил в законную силу.
За безупречный труд и отличие
Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями
С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО
На Масленицу пройдут общегородские гуляния
«Пилот» расширяет конкурсную программу
Самые читаемые новости
Редакция РК
Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие «Швейная палитра»
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Редакция РК
39 территорий
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»