"Мы ходим в библиотеку"
В областном центре открылась первая детсадовская библиотека
Библиотека для малышей заработала на базе детского сада №190. Здесь был реализован проект "Мы ходим в библиотеку".
"В начале учебного года в дошкольном учреждении появилось свободное пространство и педагоги детского сада решили создать в нем детскую библиотеку", - рассказала начальник дошкольного отдела городского управления образования Нина Груздева.
Библиотека открылась в 190-м детском саду совсем недавно, но уже пользуется большим вниманием как со стороны детей, так и среди педагогов и родителей.
"Что может лучше объяснить маленькому человеку, как все устроено в этом мире? Конечно это книга - великий учитель и друг. Книга формирует не только память, интеллект, воображение, а также нравственное и духовное лицо каждого из нас", - поделилась руководитель дошкольного учреждения Светлана Жиркова.
На книжных полках можно найти сказки разных народов мира, русские народные сказки, произведения великих поэтов и писателей, энциклопедии, загадки, пословицы и поговорки, детские песенки, различные журналы.
Книги можно не только читать в библиотеке, но даже на некоторое время взять домой или на группу, не забывая о правилах пользования книгой. Как уточнили в детском саду, для книг, которые нуждаются в ремонте в библиотеке открыта "Книжная больница".
О работе троллейбусов 1 мая
На улице Смольной в Иванове начался капитальный ремонт
«Летняя школа»
Миллион на историю стиля
Дизайн будущего в руках жителей
Самые читаемые новости
Валерия Морохина
Эстафета Победы
Вчера областной центр в 92-й раз принимал легендарную легкоатлетическую эстафету «Рабочий край»
Валерия Морохина
В Иванове готовятся к эстафете
На старты «Рабочего края» уже заявились около 2,5 тысячи участников