Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Об этом рассказал глава города Владимир Шарыпов в ходе рабочей поездки на предприятие ООО «Швейная палитра». 

«Возмещается часть затрат на приобретение оборудования, участие в выставках и оплату процентов по кредитам на инвестиционные цели», - отметил мэр.

По информации городского управления экономического развития и торговли в 2021 году такой поддержкой воспользовались более 20 ивановских предприятий, в прошлом 2022 году – уже порядка 40.

Одно из получателей муниципальной поддержки – галантерейная фабрика «Швейная палитра». Производство располагается на улице Калашникова областного центра, также есть цеха в Тейкове. На предприятии производят канты для одеял и подушек, окантовочные, киперные и декоративные ленты, шнуры, стропы, тесьму – все это используется в изделиях как гражданского, так и военного назначения.

Как сообщил директор предприятия Константин Солодов, сырье для производственного процесса закупается в Индии, Белоруссии и в Вичуге (полипропиленовое волокно). Готовая продукция поставляется в основном на текстильные предприятия Ивановской области, но заказчики есть по всей стране.

«Как и все наши текстильные компании, главной проблемой видят не отсутствие средств для развития, а нехватку работников. «Швейная палитра», к примеру, также планирует расширяться: с текущих 1,5 тысяч квадратов до 4 тысяч. Обсудили возможные земельные участки для размещения производственных мощностей, - добавил глава города. - Конечно, основная поддержка бизнеса идет на региональном и федеральном уровнях. Но и наша помощь оказывается кстати для небольших компаний».

К слову, ООО «Швейная палитра» возместила затраты на участие в выставке, где руководство предприятия наладило новые деловые контакты. В планах у руководства предприятия - увеличение производственного оборудования на 30%, создание дополнительных рабочих мест и расширение ассортимента продукции, включая стропы высокой плотности, эластичную тесьму разной ширины и выпуск собственной упаковки.

Добавим, по всем вопросам, связанным с участием в городском конкурсе, а также по другим мерам поддержки можно проконсультироваться по телефону городского управления экономического развития и торговли: 8(4932) 594-603.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам