Плоггинг-забег
Десять мешков мусора за четыре километра
Участники бегового клуба «Run4fun_iv37» в воскресенье 7 мая совместили тренировку и субботник по уборке от мусора территории парка имени Революции 1905-го года.
В плоггинг-забеге приняли участие взрослые спортсмены и юные бегуны. Участники экологической акции преодолели дистанцию в четыре километра и собрали более десяти мешков с мусором. Подобранный пластик и стекло «ранфорфановцы» не оставили на парковых дорожках, а утилизировали как твердые бытовые отходы. «Мы проводим плоггинг-забеги не первый раз в разных парках города. В этом году мусора собрали меньше, чем прежде. Надеюсь, это связано с тем, что горожане стали культурнее относиться к отдыху в наших зеленых зонах», - отметила руководитель бегового клуба «Run4fun_iv37» Елена Шикова.
Отметим, что беговому клубу «Run4fun_iv37» в 7 мая исполняется четыре года. За это время под его эгидой прошли десятки массовых забегов. Среди них - паркраны «Дай 5 Иваново», а также серия забегов по трейлраннингу "Trail 4 Seasons", которая вышла на федеральный уровень.
Для информации:
Плоггинг (англ. plogging) — экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Слово является результатом словослияния двух составляющих — шведского plocka upp («поднимать», «срывать») и jogging («бег трусцой»). Плоггинг возник в Швеции в 2016 году как один из видов организованного спорта и быстро распространился по разным странам — большей части через социальные сети.
Обустройство подъездных путей к платформе «наземного метро» «Красная Талка» завершат в июле
В Иванове открывается новое отделение детской Школы искусств
В Ивановской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ
Неделя сохранения здоровья детей: почему важно вовремя пройти тест на ВИЧ
«Утрата способности радоваться настоящему»: в Богородском обсудили природу никотиновой зависимости
Самые читаемые новости
Редакция РК
Библиотекарь из Иванова удостоена награды Минкультуры России за сохранение и возрождение традиций
Чествование лучших представителей библиотечной отрасли страны состоялось в конце мая в Москве, в Доме Пашкова
Редакция РК
В Иванове раскрыли секреты древнекитайской диагностики
Ивановский медицинский университет стал площадкой для уникального мастер-класса от вице-президента Международной Академии медицинских наук стран Шёлкового пути