В Иванове начался выкос травы на газонах
На эти работы выделено 15 миллионов рублей

Подрядная организация комитета по экологии администрации города Иванова приступила к выкосу травянистой растительности на общественных территориях. На эти работы из муниципального бюджета выделено 15 миллионов рублей, что позволит в течение сезона выкашивать траву на площади 9,8 тысяч квадратных метров.
Работы по выкашиванию травы выполнены в сквере у мемориала Героям фронта и тыла, в Арт-сквере и прилегающих газонах на пересечении улиц Марии Рябининой и 10-го Августа, продолжатся в скверах «Городской» и Якова Гарелина (на площади Революции), площади Победы, улицах Почтовая и Багаева. После 14 мая подрядчики приступят к выкосу травянистой растительности в районе улицах Велижская, Ташкентская, Смирнова, Бубнова, Куконковых, проспектах Текстильщиков и Строителей и других территориях.
«Ежегодно работы по выкашиванию травянистой растительности начинаются в конце апреля или начале мая и продолжаются до 1 октября. Их периодичность зависит от высоты травостоя и погодных условий. Скверы, центральные и магистральные улицы - такие как проспекты Шереметевский, Строителей, Текстильщиков, Ленина, улицы Куконковых, Фрунзе - за сезон могут выкашиваться от четырех до шести раз», - сообщила председатель комитета по экологии администрации города Иванова Елена Сотникова.
На Минской - новая спортивная площадка
Забота о будущих мамах
Юристы объединяют усилия
Новая профессия - новая жизнь
Имя Маршала
Самые читаемые новости


Ямочный ремонт приостановлен из-за дождя
График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды


Полумарафон «Красная нить» пройдет в Иванове 5 июля
Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие