В Иванове начался выкос травы на газонах
На эти работы выделено 15 миллионов рублей
Подрядная организация комитета по экологии администрации города Иванова приступила к выкосу травянистой растительности на общественных территориях. На эти работы из муниципального бюджета выделено 15 миллионов рублей, что позволит в течение сезона выкашивать траву на площади 9,8 тысяч квадратных метров.
Работы по выкашиванию травы выполнены в сквере у мемориала Героям фронта и тыла, в Арт-сквере и прилегающих газонах на пересечении улиц Марии Рябининой и 10-го Августа, продолжатся в скверах «Городской» и Якова Гарелина (на площади Революции), площади Победы, улицах Почтовая и Багаева. После 14 мая подрядчики приступят к выкосу травянистой растительности в районе улицах Велижская, Ташкентская, Смирнова, Бубнова, Куконковых, проспектах Текстильщиков и Строителей и других территориях.
«Ежегодно работы по выкашиванию травянистой растительности начинаются в конце апреля или начале мая и продолжаются до 1 октября. Их периодичность зависит от высоты травостоя и погодных условий. Скверы, центральные и магистральные улицы - такие как проспекты Шереметевский, Строителей, Текстильщиков, Ленина, улицы Куконковых, Фрунзе - за сезон могут выкашиваться от четырех до шести раз», - сообщила председатель комитета по экологии администрации города Иванова Елена Сотникова.
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Самые читаемые новости
Редакция РК
Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании
Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора
Редакция РК
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня. Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны