Подрядная организация комитета по экологии администрации города Иванова приступила к выкосу травянистой растительности на общественных территориях. На эти работы из муниципального бюджета выделено 15 миллионов рублей, что позволит в течение сезона выкашивать траву на площади 9,8 тысяч квадратных метров.

Работы по выкашиванию травы выполнены в сквере у мемориала Героям фронта и тыла, в Арт-сквере и прилегающих газонах на пересечении улиц Марии Рябининой и 10-го Августа, продолжатся в скверах «Городской» и Якова Гарелина (на площади Революции), площади Победы, улицах Почтовая и Багаева. После 14 мая подрядчики приступят к выкосу травянистой растительности в районе улицах Велижская, Ташкентская, Смирнова, Бубнова, Куконковых, проспектах Текстильщиков и Строителей и других территориях.

«Ежегодно работы по выкашиванию травянистой растительности начинаются в конце апреля или начале мая и продолжаются до 1 октября. Их периодичность зависит от высоты травостоя и погодных условий. Скверы, центральные и магистральные улицы - такие как проспекты Шереметевский, Строителей, Текстильщиков, Ленина, улицы Куконковых, Фрунзе - за сезон могут выкашиваться от четырех до шести раз», - сообщила председатель комитета по экологии администрации города Иванова Елена Сотникова.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам