Планируется, что рейсы летом начнет выполнять авиакомпания «Россия» из Москвы, три раза в неделю, по 650–750 пассажиров в обе стороны.

«Республика Куба — для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению Президента РФ правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу», — отметил Дмитрий Чернышенко.

На данный момент между Кубой и Россией летают только чартеры — 6 рейсов в неделю. Теперь, вместе с регулярными перевозками, пассажирский поток по итогам года может вырасти до 150 тысяч человек.

Возможность летать на Кубу прямыми регулярными рейсами из России исчезла весной прошлого года, в связи с тем, что ряд стран закрыл свое воздушное пространство для российских самолетов.

Представители ивановских туристических агентств отмечают рост популярности Кубы для отдыха жителей нашего региона. Зимой число направлений путешествий для отдыха было довольно ограничено: Египет, Шри-Ланка, Таиланд. На этом фоне Куба привлекает своим демократичным ценником на путевки по системе «всё включено». Лететь на Кубу 12–14 часов. В основном, ивановцы едут на 11-12 дней.  Средний ценник на июль в пятизвездочном отеле на двоих на 12 дней сейчас, в низкий сезон, около 170 тыс. рублей.

Высокий сезон на Кубе — это зима. Но отдыхать, уверяют ивановские турагенты, там комфортно круглый год. Самолеты летают либо в Варадеро — это самый известный на Кубе курорт, более тусовочный и шумный, либо в Кайо-Коко — это небольшие острова, их часто выбирает молодежь, которая сама себя развлекает, а также семейные пары.

Пока летают чартерные рейсы. С запуском регулярного сообщения с Кубой, надеются турагенты, и цены немного упадут. Авиакомпания «Россия» предоставляет обычно более комфортные условия, чем чартеры.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам