«Красная нить»
В июле в областном центре вновь состоится легкоатлетический полумарафон
III полумарафон «Красная нить» серии «Фармэко - Бегом по Золотому кольцу» пройдет в Иванове 1 июля. Как сообщили организаторы масштабного бегового события, к настоящему моменту на Ивановский полумарафон зарегистрировалось уже более 1000 участников из 36 регионов России.
Спортсмены из разных регионов России побегут 5, 10 и 21,1 км, а юные атлеты присоединятся к забегам на 300 и 600 метров. Также пройдёт «Забег безграничных возможностей» на дистанции 600 метров для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году участников события ждёт обновлённая трасса: меньше горочек — больше шансов обновить личный рекорд. Стартовать и финишировать атлеты также будут в новом месте — на площади Победы.
Впереди бегунов ждут ещё пять событий серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу». Это старты в Москве, Ярославле, Рыбинске, Ростове Великом и в онлайн-формате в Угличе.
Напомним, в этом сезоне спортсмены, принявшие участие в семи и более стартах в онлайн или офлайн-формате получат медаль «За приверженность бегу». В зачёт идут все дистанции.
Присоединиться к Ивановскому полумарафону можно по ссылке: https://goldenringrun.ru/ivanovo. Подробнее о других событиях серии читайте на сайте goldenring.run.
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
В Иванове проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств
О тех, кто отметит праздник впервые
132 подростка уже в деле
Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
В регионе подвели предварительные итоги экзамена по физике: максимальный результат показали выпускники из Иванова, Фурманова, Кинешмы и Тейкова
Редакция РК
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
Это повысит доступность и оперативность решения вопросов