23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Игорь Владимирович Колыванов перед игрой с «Балтикой-БФУ» должен был решить не самую простую кадровую задачу. Целый ряд игроков по разным причинам пропускали эту встречу. Лях, Калугин, Климов, Вазитдинов не принимали участие в игре, поэтому одно из мест в центре поля досталось Андрею Чеснокову, с капитанской повязкой вышел Елисеев, а атакующую линию составили Мацхарашвили, Жиронкин, Селеменев и Карпук.

Стартовые минуты прошли достаточно спокойно. Команды обменялись неопасными дальними ударами, но форсировать события никто не решился. К десятой минуте стало понятно, что красно-черные отвоевали территорию, однако балтийцы несколько раз смогли достаточно перспективно выйти в контратаку. Первая десятиминутка обошлась без особой остроты у ворот, но дала понимание того, что на поле вышли две играющие команды, пытающиеся строить умный комбинационный футбол. Уже в первой половине тайма бросилось в глаза интересное решение балтийцев. Мы уже писали о том, что голкипер «Балтики-БФУ» Никита Жеймо хорошо играет ногами, поэтому при розыгрыше мяча со стандартных положений от своих ворот полевой игрок балтийцев находит мячом своего кипера, а не наоборот, как это часто бывает. А уже после этого Жеймо выбирает продолжение для продвижения мяча вперед. «Текстильщик» же тоже пользовался своей заготовкой - одной из многочисленных суперспособностей Александра Теняева. Именно наш центральный защитник выполнял ауты на чужой половине поля с обоих флангов, далеко бросая мяч в штрафную соперника.

Полчаса матча прошли в не самом высоком темпе и без голевых эпизодов, а вот на 31-й минуте Виталий Жиронкин вошел в штрафную в зоне правого полуфланга, подработал под свою левую, получив хорошую возможность для удара, но мяч полетел низом и не очень сильно, поэтому вратарь «Балтики-БФУ» спокойно забрал его себе. Но потенциально этот момент можно назвать голевым, по крайней мере с намеком на оный. На 42-й минуте балтийцы ответили своей опасной атакой после розыгрыша углового и подачи с ударом головой. Хорошо, что этот удар не вышел акцентированным, и Александр Теняев вынес мяч на очередной угловой. Первый тайм получился не самым динамичным и закончился нулями на табло.

Второй тайм начался с перестановок. Влад Грязнов появился на поле вместо Андрея Чеснокова, а Ян Гудков сменил Артема Гуцу. Однако быстрых дивидендов это не принесло. Балтийцы начали поактивнее и в первые минуты второй половины матча побольше владели мячом, что принесло свои плоды. На 52-й минуте Мокаев перехватил мяч по центру у линии штрафной, отпасовал на Абдулхамидова, который из-за штрафной точным ударом поразил ворота Тимофея Кашинцева. Красно-черные встрепенулиь и полетели отыгрываться, но хозяева сзади играли надежно и тактически не проваливались, к тому же включили контрпрессинг, который не позволял ивановцам зацепиться за мяч при выходе из обороны.

К 85-й минуте красно-черные так и не смогли по-серьезному нагрузить голкипера и оборону хозяев. Скорее ко второму голу ближе были балтийцы, имевшие пару неплохих моментов. На 89-й минуте «Балтика-БФУ» добилась своего, удвоив счет. Жеймо длинной передачей нашел Артемчука, который в касание головой сбросил мяч на ход Вшивкову, тот оценил положение и движение нашего голкипера и забросил мяч ему в противоход. 2:0. В последние минуты красно-черным не удалось организовать даже навал.

К сожалению, ивановцы вновь проиграли на выезде. Отсутствие целого ряда ведущих игроков явно сказалось на игре красно-черных. Впереди последний матч сезона, который тоже будет выездным. Верим в «Текстильщик» и победу!

Текст/фото: ФК "Текстиль"