10000 шагов к жизни
Иваново присоединится к Всероссийской акции

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Дню молодежи пройдет 25 июня на территории МБУК «Парк культуры и отдыха «Харинка».
Организаторами акции выступают общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Всероссийская Ассоциация развития и местного самоуправления при поддержке Минспорта России, Минздрава России, Минобрнауки России, комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и муниципального центра Тестирования ВФСК ГТО города Иванова.
Главной целью акции является пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, развитие естественных методов оздоровления.
По словам организаторов, ежегодно в акции принимает участие более миллиона человек из более чем 700 населенных пунктов Российской Федерации.
Программа акция «10 000 шагов к жизни» в городе Иванове:
11.00 – 11.45 – регистрация участников, ознакомление со схемой маршрута;
12.00 – торжественное открытие мероприятия;
12.15 – разминка для участников;
12.30 – 13.30 – открытый старт: смешанное передвижение и Северная ходьба;
13.00 – 15.00 – Финиш участников, вручение сертификатов;
15.30 – Окончание мероприятия.
К участию в Мероприятии допускается неограниченное количество участников, зарегистрированных на сайте https://10000шагов.рф/ и при наличии заполненной заявки.
Мероприятие проводится среди мужчин и женщин по двум возрастным группам до 35 лет и старше 35 лет. Рекомендуется регистрация на сайте https://user.gto.ru/user/register.
Также всем участникам предлагается принять участие во Всероссийском онлайн-челленже #10000шаговкжизни. Участники акции должны пройти 10 000 шагов в день Акции и выложить на странице в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/10kstepstolife свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. В этой публикации они отмечают друзей, коллег, членов семей в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.
«Время наших»
Начался прием заявок на ежегодную Всероссийскую премию «Предприниматель года»
Две главные любви – лошади и море
В областном центре отметили 95-ю годовщину создания воздушно-десантных войск
Августовский перерасчет
Самые читаемые новости


Ивановские школьники стали призерами Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Ребята выиграли главный приз – возможность отправиться в «Путешествие мечты»


Начался ремонт путепровода на улице Смольная
На мосту будет введено временное ограничение движения транспортных средств