Глава города Владимир Шарыпов вместе с губернатором Станиславом Воскресенским встретился с жителями Рабочего посёлка в новом сквере на ул. Парижской Коммуны.

Напомним, между домами №11 и №13 по ул. Парижской Коммуны в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» был создан сквер. Жители отмечают, что еще в прошлом году здесь был заросший и заброшенный пустырь:

«Сейчас стало не просто лучше, у нас тут прекрасно. А детей-то сколько стало! Они теперь не по дорогам катаются, а в сквере, где безопасно», – отметили жители.

Станислав Воскресенский согласился с жителями. «Мы делаем несколько объектов комфортной среды. Центр города благоустраиваем, но надо идти и в районы, на окраины, где люди живут. Их тоже благоустраивать. Этот сквер – один из примеров», – сказал Станислав Воскресенский.

Как сообщил глава областного центра Владимир Шарыпов, сейчас городские власти совместно с ивановцами продолжают развивать пространство: в этом году в сквере высаживают газон, а жители планируют дополнить сквер кустарниками и цветниками. Ухаживают за новой территорией тоже сами жители.

В центре города также продолжается благоустройство набережной реки Уводь. В этом году дополнительно было принято решение отремонтировать Самойловский мост.

«Жители несколько раз обращались по поводу этого моста. Многие гуляют с семьями, и там неудобно с колясками ходить. Мы не планировали мост ремонтировать, но надо это сделать, просто небезопасно уже», – уточнил Станислав Воскресенский.

К ремонту моста подрядчик уже приступил. В течение двух недель выполнят облицовку ступеней и усилят металлокаркас моста.

Строительство самой набережной в настоящий момент выполнено на 35%. Напомним, в текущем году запланировано обустройство пешеходных и велодорожек, монтаж освещения и озеленение территории. За счет этого благоустроенный участок набережной продлят еще на километр.

«Чем в будущем наполнить благоустроенные территории - решать жителям. Договорились со Станиславом Сергеевичем провести с горожанами обсуждение будущего развития и наполнения набережной. Пока же по ранее принятым решениям продолжаем наполнять участок набережной, обустроенный в прошлые два года - в этом году расширим спортивную зону у строящегося дворца водных видов спорта: в результате получим полноценную баскетбольную площадку и две тренировочные зоны», - отметил глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам