Массовая гонка пройдет в Иванове 14 февраля
Предприятие специализируется на малоэтажном строительстве и производстве железобетонных свай малого сечения
Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина
Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   
В Ивановской области стартовала Неделя профилактики неинфекционных заболеваний
Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января

 В рамках деловой программы фестиваля состоялся воркшоп «Сыр и туризм: успешные кейсы на Золотом кольце». Организаторами мероприятия выступили Союз городов Золотого кольца и администрация города Костромы.

В круглом столе принял участие владелец Ремесленного дома из Иванова Павел Кабанов. Предприниматель поделился своим опытом создания сыроварни как туристического объекта в историческом здании в центре города. Он также отметил, что сырная кухня может и должна быть разнообразной и нескучной и привел в пример свое производство сырного мармелада, мороженого, кофе и сырных стейков.

Фестиваль собрал владельцев сыроварен из Иванова, Углича, Ярославля, Ростова, Москвы, руководителей мастерских и музеев сыра, представители городских администраций Золотого кольца. В рамках круглого стола они обсудили вопросы, которые сегодня актуальны для региональных производителей сыров. Были затронуты темы: сыроварня как объект туристического маршрута, мировой опыт локальной гастрономии, особенности работы местного производителя с региональной хорекой и развитие гастрономического туризма на Золотом кольце. Для участников мероприятия провели инфотур на новый туробъект — «Дом костромского сыровара». Гостям показали сыроварню, ресторан и сырную лавку.

«Сыр - один из популярных гастрономических сувениров. Многие частные сыроварни хотят и готовы развиваться как туристические объекты. Сегодня состоялся заинтересованный разговор специалистов», — подчеркнула модератор круглого стола, исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

В костромском фестивале сыра приняли участие более 50 лучших сыроделов России. Гости праздника смогли попробовать сыры и молочную продукцию на дегустациях, а сырные сомелье как эксперты выбрали самый лучший сыр с наиболее богатым вкусом.

101-й день рождения

Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина

Память в каждом шаге

Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   

Здоровье – в наших руках

В Ивановской области стартовала Неделя профилактики неинфекционных заболеваний

Трубопровод в районе 2-й Южной улице восстановят в ближайшие часы

Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января

Новая мера поддержки

В Иванове 1038 детей из семей участников СВО посещают детские сады бесплатно
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Лыжня России-2026»

Массовая гонка пройдет в Иванове 14 февраля

Редакция РК

В строительной компании «Гудстрой» внедряют принципы бережливого производства

Предприятие специализируется на малоэтажном строительстве и производстве железобетонных свай малого сечения

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам