Завоевали ивановские спортсмены на Первенстве города по каратэ
98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова
Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

 В рамках деловой программы фестиваля состоялся воркшоп «Сыр и туризм: успешные кейсы на Золотом кольце». Организаторами мероприятия выступили Союз городов Золотого кольца и администрация города Костромы.

В круглом столе принял участие владелец Ремесленного дома из Иванова Павел Кабанов. Предприниматель поделился своим опытом создания сыроварни как туристического объекта в историческом здании в центре города. Он также отметил, что сырная кухня может и должна быть разнообразной и нескучной и привел в пример свое производство сырного мармелада, мороженого, кофе и сырных стейков.

Фестиваль собрал владельцев сыроварен из Иванова, Углича, Ярославля, Ростова, Москвы, руководителей мастерских и музеев сыра, представители городских администраций Золотого кольца. В рамках круглого стола они обсудили вопросы, которые сегодня актуальны для региональных производителей сыров. Были затронуты темы: сыроварня как объект туристического маршрута, мировой опыт локальной гастрономии, особенности работы местного производителя с региональной хорекой и развитие гастрономического туризма на Золотом кольце. Для участников мероприятия провели инфотур на новый туробъект — «Дом костромского сыровара». Гостям показали сыроварню, ресторан и сырную лавку.

«Сыр - один из популярных гастрономических сувениров. Многие частные сыроварни хотят и готовы развиваться как туристические объекты. Сегодня состоялся заинтересованный разговор специалистов», — подчеркнула модератор круглого стола, исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

В костромском фестивале сыра приняли участие более 50 лучших сыроделов России. Гости праздника смогли попробовать сыры и молочную продукцию на дегустациях, а сырные сомелье как эксперты выбрали самый лучший сыр с наиболее богатым вкусом.

В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби

Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие  «Швейная палитра»

Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха

39 территорий

Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

За безупречный труд и отличие

Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

34 медали

Завоевали ивановские спортсмены на Первенстве города по каратэ

Редакция РК

За мужество, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО

98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам