Об этом стало известно в четверг 24 августа в ходе рабочего поездки главы города Иванова Владимира Шарыпова в образовательное учреждение. 

Ивановская средняя школа №55 располагается в двух корпусах – среднее и старшее звенья обучаются в здании на ул. Рабфаковской (1935 года постройки), а младшие классы посещают корпус на ул. Ленинградской (1926 года постройки). При этом корпус начальной школы является памятником культурного наследия местного значения - «Школа Первого Рабочего поселка, 1926 г., архитектор Г.Г. Павин». В этом году было получено положительное заключение АГУ «Ивгосэкспертиза» на проведение капитального ремонта кровли здания.

Как отметил глава города, при проведении ремонтных работ на подобных объектах крайне важно сохранить историческое наследие, как рекомендуют надзорные органы в этой сфере. «Работы очень сложные, но они не ограничиваются только кровлей. Системно занимаемся восстановлением всего здания уже несколько лет: меняем оконные проемы, ремонтируем классы, остается обновить несколько рекреаций. Кроме того, ели мы говорим о развитии 55-й школы, мы сейчас на территории другого корпуса подготовили хорошую спортивную площадку, я думаю, что она тоже будет востребована и учениками, и жителями района», - подчеркнул мэр.

Представитель подрядной организации доложил, что работы ведутся поэтапно частями, чтобы избежать протечек. Сейчас происходит демонтаж старого покрытия, замена стропил, установка системы водостока и параллельно монтируется нового покрытие железа. Работы ведутся строго в графике и в конце октября должны быть завершены.

В беседе с директором школы Татьяной Дитмонас власти города обсудили подготовку к новому учебному году. По заверению директора, ремонт кровли в корпусе начальной школы не помешает учебному процессу и 1 сентября школа откроет свои двери для учеников.

Стоит отметить, что ремонт кровли – это не единственное преобразование, которое произошло в учебном учреждении. «Мы видим, что здание школы требует и дальнейших финансовых вливаний, но при этом условия для безопасного образовательного процесса в школе уже созданы», - сообщил Александр Кузьмичев. По словам спикера гордумы, помимо 7,5 млн рублей, выделенных городскими депутатами на ремонт кровли, в том числе благодаря наказам избирателей также удалось отремонтировать в школе семь учебных кабинетов, в ряде кабинетов заменить систему освещения, выполнить ремонт потолков, а также установить новые окна. «При этом обновление школы продолжится также и в следующем году», - заявил председатель городской думы.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам