Капремонт в детсадах завершился в срок
Окончательная приемка работ у подрядчика всегда проводится вместе с родителями маленьких воспитанников
Детский сад №191 в районе улицы Минской в этом году вошел в региональную программу капитального ремонта. В нем была полностью заменена кровля и установлены современные оконные стеклопакеты.
Общая стоимость ремонтных работ превысила 16,5 млн рублей, порядка 850 тысяч из которых было направлено из городского бюджета. Сегодня, 6 сентября, при участии главы города Иванова Владимира Шарыпова и активистов родительского комитата детского сада прошла общественная приемка выполненных работ.
На самом первом этапе отбора детских садов здание обследовала комиссия региональной Общественной палаты, представители которой пришли к выводу, что именно 191-й детский сад наряду с еще семью учреждениями дошкольного образования города больше всего нуждается в ремонте. Контроль за работой подрядной организации также был тщательным. «Для родителей очень важно быть уверенными, что в детском саду их детям будет тепло и уютно, поэтому следили за ходом ремонта на всех его этапах. Были замечания по установке окон, подрядчик их все устранил», - рассказал Сергей Баранов. Результатом работ родительская общественность осталась довольна.
В ходе ремонта была вскрыта и обследована электропроводка – ее также решили полностью заменить. Работы по замене выполняет специализированная организация, в ближайшее время они будут завершены. «Обсудили планы на перспективу. Вместе с руководителем сада и родителями воспитанников решили на следующий год запланировать замену пожарной сигнализации», - отметил Владимир Шарыпов.
Мэр также подчеркнул, что работы во всех восьми детских садах города Иванова, вошедших в программу капитального ремонта, завершены в срок. На случай обнаружения недочетов уже в ходе эксплуатации кровли или оконных блоков предусмотрены гарантийные обязательства со стороны подрядных организаций. Отметим, что уже идет отбор подрядчика для ремонта детского сада № 4 следующего этапа программы, основную часть работ планируется выполнить в этом году.
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи