На полигоне ТБО "Залесье" ликвидирована угроза распространения пожара
Возгорание произошло в воскресенье
Утром 17 сентября был зафиксировано самовозгорание твёрдых бытовых отходов на полигоне "Залесье" в Тейковском районе. Полигон находится под управлением МКУ "Дорожное городское хозяйство". Площадь горения составляла ориентировочно 200 квадратных метров.
"Для ликвидации горения оперативно были приняты меры пожаротушения - привлечены расчёты МЧС и спецтехника МКУ "Доргорхоз", техника сторонних организаций. В их числе будьдозеры, водовозы, фронтальные погрузчики, самосвалы. К текущему времени (18:00, 17 сентября) очаги открытого горения локализованы и ликвидируются", - отметил Глава города Иваново Владимир Шарыпов. Он находится на месте тушения пожара. В настоящий момент продолжается засыпка территории грунтом для перекрытия доступа кислорода на участках, где наблюдается подземное тление отходов.
Отметим, что огонь не перекинулся на прилегающие лесные массивы, так как территория полигона окружена противопожарными кюветами с водой. Необходимые меры предпринимаются также по отсыпке границ самого полигона.
Началось строительство набережной в микрорайоне Видный
«Оранжевый атом»
ИвГМУ запускает новую специальность — «Медицинская биофизика»
В школах Иванова звенят «последние звонки»
Горизонты школьников
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области льготные лекарства начали поступать на центральный склад
Работа идёт, и это только первые результаты
Редакция РК
«Утрата способности радоваться настоящему»: в Богородском обсудили природу никотиновой зависимости
Врач-психиатр-нарколог Александр Павлюк провел лекцию для медиков, раскрыв механизмы «кислородного голодания» и психологические ловушки табакокурения