На полигоне ТБО "Залесье" ликвидирована угроза распространения пожара
Возгорание произошло в воскресенье
Утром 17 сентября был зафиксировано самовозгорание твёрдых бытовых отходов на полигоне "Залесье" в Тейковском районе. Полигон находится под управлением МКУ "Дорожное городское хозяйство". Площадь горения составляла ориентировочно 200 квадратных метров.
"Для ликвидации горения оперативно были приняты меры пожаротушения - привлечены расчёты МЧС и спецтехника МКУ "Доргорхоз", техника сторонних организаций. В их числе будьдозеры, водовозы, фронтальные погрузчики, самосвалы. К текущему времени (18:00, 17 сентября) очаги открытого горения локализованы и ликвидируются", - отметил Глава города Иваново Владимир Шарыпов. Он находится на месте тушения пожара. В настоящий момент продолжается засыпка территории грунтом для перекрытия доступа кислорода на участках, где наблюдается подземное тление отходов.
Отметим, что огонь не перекинулся на прилегающие лесные массивы, так как территория полигона окружена противопожарными кюветами с водой. Необходимые меры предпринимаются также по отсыпке границ самого полигона.
Ивановские спортсмены стали победителями международного турнира по баскетболу 3x3
В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных
«Бабушкин бутерброд», фингер-фуд и жим штанги
Открыто движение транспорта по путепроводу на въезде в Авдотьино
В парке им В.Я. Степанова ремонтируют центральные ворота
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове избрали новый состав ученической Думы
В её XI созыв вошли 50 школьников
Редакция РК
Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию
Новые экспонаты привезли с Кольского полуострова и из Северной Карелии