На полигоне ТБО "Залесье" ликвидирована угроза распространения пожара
Возгорание произошло в воскресенье
Утром 17 сентября был зафиксировано самовозгорание твёрдых бытовых отходов на полигоне "Залесье" в Тейковском районе. Полигон находится под управлением МКУ "Дорожное городское хозяйство". Площадь горения составляла ориентировочно 200 квадратных метров.
"Для ликвидации горения оперативно были приняты меры пожаротушения - привлечены расчёты МЧС и спецтехника МКУ "Доргорхоз", техника сторонних организаций. В их числе будьдозеры, водовозы, фронтальные погрузчики, самосвалы. К текущему времени (18:00, 17 сентября) очаги открытого горения локализованы и ликвидируются", - отметил Глава города Иваново Владимир Шарыпов. Он находится на месте тушения пожара. В настоящий момент продолжается засыпка территории грунтом для перекрытия доступа кислорода на участках, где наблюдается подземное тление отходов.
Отметим, что огонь не перекинулся на прилегающие лесные массивы, так как территория полигона окружена противопожарными кюветами с водой. Необходимые меры предпринимаются также по отсыпке границ самого полигона.
Под контролем — каждое сердцебиение
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
В регион поступила новая партия лекарственных препаратов
Узнай свой ВИЧ-статус
Разработки учёных Ивановского ГМУ помогут сделать диагностику быстрее, а медицинские материалы — безопаснее
Самые читаемые новости
Редакция РК
Отели заселяются в MAX
Пять гостиниц Ивановской области начали регистрировать постояльцев по цифровому ID
Редакция РК
В Иванове с начала года провели ямочный ремонт на 456 объектах
Планы работ корректируются ежедневно с учетом результатов мониторинга дорог, обращений жителей, в том числе поступающих через социальные сети, а также предписаний Госавтоинспекции