Владельцев гаражей просят обратиться
Информация для владельцев гаражей между ул. Минская и Смольная вдоль железнодорожных путей вблизи Ивановского силикатного завода
Просим владельцев гаражей, расположенных в Октябрьском районе города Иванова между улицами Минская и Смольная вдоль железнодорожных путей вблизи Ивановского силикатного завода (сзади АЗС "Газпромнефть № 115"), в связи с поступлением обращений о законности размещения гаражей по вышеуказанному адресу и отсутствием сведений об оформленных правах на гаражные объекты и занимаемые ими земельные участки, решить вопрос об оформлении данных объектов, воспользовавшись положениями Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – ФЗ № 79-ФЗ) (так называемого закона «о гаражной амнистии»).
Данные положения гарантируют возможность предоставления в собственность бесплатно земельного участка, на котором расположен гараж, возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе, и в случае предоставления документа, подтверждающего проведение государственного технического учета и (или) технической инвентаризации гаража до 1 января 2013 года в соответствии с требованиями законодательства, действовавшими на момент таких учета и (или) инвентаризации.
Для решения вопросов оформления земельных участков, занятых объектами, в соответствии с ФЗ № 79-ФЗ рекомендуем обратиться
в Ивановский городской комитет по управлению имуществом по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 4,телефон: 8(4932) 32-64-77, 8(4932) 59-48-61.
Собственникам гаражей и занятых ими земельных участков, правах на которые зарегистрированы с внесением сведений в Единый реестр недвижимости, просьба не беспокоиться и принять информацию к сведению. Схема расположения объектов прилагается.
За безупречный труд и отличие
Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями
С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО
На Масленицу пройдут общегородские гуляния
«Пилот» расширяет конкурсную программу
Самые читаемые новости
Редакция РК
Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие «Швейная палитра»
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Редакция РК
39 территорий
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»