«Игры ГТО»
Команда города Иванова одержала победу в эстафете регионального фестиваля
Региональный фестиваль чемпионов ВФСК ГТО «Игры ГТО» состоялся в субботу 2 декабря во Дворце игровых видов спорта. В мероприятии приняли участие более двухсот спортсменов со всего региона, в том числе представители правоохранительных органов, муниципальных образований и студенты вузов.
Состязания открывались гонками среди правоохранительных органов Ивановской области, за ними стартовали гонки среди команд вузов, а завершили гонку муниципальные образования.
Город Иваново на эстафете спортивного фестиваля представляла команда в составе Алены Чуваковой, Ивана Сиротина, Елены Крохиной, Евгения Крохина, Юлии Ерамковой и Алексея Перлова. Ивановцы уверенно завоевали титул Чемпионов Игр.
Помимо гонок, соревнования включали в себя блок «Иду на Рекорд», где участники могли испытать свои силы и установить в одном из видов комплекса ГТО рекорд региона в своей возрастной ступени. Рекордсменами в своих возрастных категориях стали:
- в виде «сила» ивановец Сергей Мокеев, сделавший 141 рывок гири;
- в виде «гибкость» (наклон с гимнастической скамьи) Иван Сиротин показал результат 26 см, Юлия Ермакова результат - 34 см, а Сергей Мокеев - 27 см;
- в виде «скорость» (бег 30 метров) Алена Чувакова установила рекорд в 4.6 секунды.
По итогам фестиваля команде города Иванова вручены золотые медали, дипломы и кубок. Добавим, в рамках фестиваля состоялась церемония вручения знаков отличия ГТО школьникам, студентам, взрослому населению, ветеранам и пенсионерам. Кроме того, награды получили победители Фестиваля ГТО «Дух в движение» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, в котором также отличились представители областного центра.
«Аллея силы»
Во дворе на ул. 3-я Лагерная построят детскую площадку
Место для игр, а не для машин
Асфальтирование двора
Самый волшебный праздник уже скоро
Самые читаемые новости
Редакция РК
Символ единства национальностей
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками
Редакция РК
На льду ФОК «Арена Иваново» состоятся областные соревнования по фигурному катанию
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов