Они произведены специально для Ивановской области в едином стиле с троллейбусами «Адмирал» и выйдут на городские маршруты областного центра уже весной.

Это действительно комфортный общественный транспорт, где учтены все нюансы. Новые автобусы низкопольные, оснащены аппарелями для удобства маломобильных граждан, оборудованы местами для крепления инвалидных колясок с сигнальными устройствами световой и звуковой связи с водителем. В них также установлены климатические системы, позволяющие поддерживать комфортную температуру в салоне автобуса и кабине водителя. Кроме того, они оборудованы мультиплексной системой управления – единый блок управления всеми электронными системами автобуса (двигатель, двери, КПП и т.д.)

Кроме того, автобусы работают на природном газе и соответствуют экологическому стандарту Евро-5, который предусматривает существенное снижение допустимых выбросов вредных веществ и отрицательного воздействия на окружающую среду.

Как сообщили в правительстве региона, автобусы ЛиАЗ передадут по договору аренды частным перевозчикам. Соответствующая закупка размещена на профильном ресурсе. Уведомления получат все перевозчики, работающие на маршрутах города Иваново.

«Срок заключения договора – начало апреля. В связи с тем, что поступает большое количество обращений жителей с просьбой как можно быстрее выпустить новые автобусы на улицы города, принято решение заключить промежуточный краткосрочный договор аренды, который будет действовать до момента определения основного арендатора», – рассказал директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.

Напомним, всего по федеральной программе обновления подвижного состава общественного транспорта, реализуемой по поручению президента России Владимира Путина, в регион поступило 24 автобуса ЛиАЗ: 23 автобуса большого класса вместимостью 114 человек и один автобус вместимостью 79 пассажиров. 

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам