В понедельник 4 марта в гости к долгожительнице приехали депутат Ивановкой городской думы Татьяна Петрова и начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова. Они тепло поздравили Тамару Александровну с юбилеем, вручили имениннице поздравительные письма от Президента России В.В. Путина и главы областного центра Владимира Шарыпова, а также цветы и подарки.

Тамара Александровна Муртазаева родилась 3 марта 1924 года в Псковской области. Во время Великой Отечественной войны в 1944 году по зову сердца она пришла в прифронтовой эвакуационный госпиталь и была принята на должность медицинской сестры. Во время службы женщина встретила будущего супруга – офицера Красной армии, вместе с которым прожила долгую жизнь.

После долгожданной Победы Тамара Александровна продолжила службу в госпитале на Дальнем Востоке. Как участница Великой Отечественной войны Тамара Александровна Муртазаева имеет множество наград, в том числе медаль «За Победу над Японией».

Трудилась женщина и в послевоенные годы. Вместе с мужем-военным она служила в разных войсковых частях по всему Советскому Союзу, пока не переехали в Иваново. До самой пенсии Тамара Александровна продолжала работать медсестрой. На заслуженный отдых Тамара Муртазаева вышла уже в 74 года.

У Тамары Александровны есть сын и дочь, выросли внуки и подрастают правнуки. В настоящее время ветеран проживает вместе с дочерью, которая окружила любимую маму заботой и вниманием. 

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам