«Любимые Черемушки»
На улице Мякишева реализуют проект в рамках программы «Местные инициативы»
Одним из победителей очередного отбора стал проект «Любимые Черемушки». Его самостоятельно разработали жители дома 5 по ул. Мякишева.
«Заявку на участие в конкурсе мы подавали и раньше, но с другим проектом, и тогда не победили, - рассказала представитель инициативной группы Наталия Адушева. – Теперь нам повезло, нашу инициативу приняли». По её словам, согласно проекту во дворе дома планируется расширение парковочной зоны с обустройство нового бордюра, благоустройство пешеходных дорожек и мест отдыха.
Напомним, в Иванове программа действует с 2020 года. За этот период в городе реализовано 83 проекта благоустройства общественных территорий, предложенных горожанами.
Как ранее сообщил глава города Владимир Шарыпов, в этом году планируется выполнить рекордное количество проектов: обустроить 19 дворов и детских площадок, организовать 5 спортивных зон отдыха, сформировать 3 аллеи и 2 карманных парка, отремонтировать 2 дороги и украсить один сквер.
Выпускница проекта «Время наших» получила назначение на административную должность
Виталий Дроздов избран депутатом Госдумы по округу № 94
В «Легенде» спасают раненых утку и енота
В Иванове началась подготовка к Городскому студенческому балу
Три дня на выбор
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский медицинский университет и БГМУ наметили новые направления сотрудничества
В рамках рабочего визита в Минск Инна Иванова обсудила совместные образовательные и научные проекты и выступила с лекцией о развитии инновационной медицины
Редакция РК
В м. Авдотьино обустраивают тротуары и велосипедную дорожку
Работы планируют завершить до 20 ноября