Участники Всемирного фестиваля молодёжи оказались в мультимедийном пространстве «Россия — миру. Мир — России». Они не только узнают о достижениях российских ученых и важности их открытий для мировой цивилизации, но и знакомятся с вкладом иностранных первооткрывателей, писателей и разработчиков в российскую историю. 

От Ивановской области в Сириусе большая делегация из самых активных молодых людей. Всего их около 50 –ти человек. 

Каждый из них прошел большой путь от заявки до приезда на фестиваль.

«Отбор проходил в несколько этапов. Каждый участник должен был заполнить свое портфолио, написать эссе и сделать свою видео визитку, в которой содержался ответ на вопрос «Какими навыками Вы можете поделиться с другими участниками фестиваля?». Делегацию Ивановской области представляют самые достойные люди. Все они профессионалы и лидеры своей сферы» - рассказывает Дмитрий Федосеев, студент второго курса Ивановского филиала РАНХиГС.

Справочно:

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в марте 2024 года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. На первом заседании Организационного комитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко принято решение провести Фестиваль на федеральной территории «Сириус».

В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. 

Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам