"Технофест"
Юные ивановские инженеры принимают участие в межрегиональном фестивале
Межрегиональный фестиваль инженерных команд "Технофест" стартовал в областном центре в понедельник 25 марта. Его организатором выступает Центр технического творчества «Новация» и его подразделение детский технопарк «Кванториум. Новатория» при поддержке департамента образования и науки Ивановской области и университета непрерывного образования и инноваций.
Как рассказали педагоги "Кванториума", первыми стали соревнования в рамках олимпиады по спортивной робототехнике "Ехtreme Track", которые прошли на базе машино-строительного завода «Профессионал».
Проехать трассу с препятствиями на территории завода, по словам участников, было непросто, однако ребята из младшей и старшей возрастной категории справились с конкурсным испытанием. У каждого участника было по две попытки - засчитывался лучший результат.
Организаторы фестиваля отмечают, что благодаря помощи компании "Профессионал" были не только представлены новые молодые инженеры, но и открыты новые локации для развития их компетенций.
Впереди еще неделя соревнований, где участники "Технофеста" проявят себя в других номинациях. Так, во вторник 26 марта состоится чемпионат по виртуальной робототехнике на платформе "Кулибин".
Более 900 собак и около сотни кошек
Максим Комиссаров посетил предприятие АО «ИСМА»
«От первого лица»
34 медали
За мужество, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО
Самые читаемые новости
Редакция РК
Кровельный надзор
Еженедельный объем жалоб горожан на содержание городской инфраструктуры достиг 200 обращений
Редакция РК
Реабилитация на сцене
Медицинское сообщество и театральные деятели объединились для реабилитации детей с нарушениями слуха