Разбой в ходе распития
С применением оружия
Прокуратурой Ленинского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношение местного жителя, совершившего разбойное нападение с применением оружия в отношении своей знакомой.
В ходе предварительного следствия установлено, что 30-летний мужчина распивал спиртные напитки со своей знакомой. Неожиданно мужчина достал револьвер (незаряженный) и направил в сторону женщины. Пригрозил убийством и демонстративно нажал на курок. Затем рукояткой оружия нанес удар по голове женщины. Испугавшись, женщина закрылась в ванной. Мужчина открыто похитил женскую сумку, в которой было более 15 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.
Противоправные действия обвиняемого квалифицированы следственным органом по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия), предусматривающих наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Прокурором района, по поступившему уголовному делу, принято решение об утверждении обвинительного заключения и о направлении дела для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
Самые читаемые новости
Редакция РК
Чехов без пыли веков
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»
Редакция РК
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона