С 1 апреля начнет действовать новый региональный пакет мер поддержки семей. Губернатор Станислав Воскресенский подписал указ и поправки в соответствующий областной закон о дополнительных мерах поддержки многодетных семей региона. Об этом глава региона заявил сегодня, 27 марта.

Новые меры поддержки вводяися вне зависимости от уровня доходов: освобождение от родительской платы за детский сад и от уплаты транспортного налога на один автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил.

Дополнительно установлено также первоочередное право на прием в детские сады; бесплатное посещение государственных музеев. Размер компенсации на оплату ЖКУ будет увеличен – в расчет выплаты войдут затраты семей на оплату за содержание жилого помещения и капитальный ремонт. Кроме того, нормативный акт систематизирует ранее действовавшие меры: бесплатное обеспечение рецептурными лекарствами детей до 6 лет, бесплатный проезд для детей по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря. 

«С 1 апреля родители из многодетных семей независимо от дохода полностью освобождаются от платы за детский сад. Соответствующий законопроект я сегодня внес в областную думу. Надеюсь, он будет оперативно рассмотрен и принят», - сказал Станислав Воскресенский. 

 

Фото: Дмирий Рыжаков

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам