Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»
Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров
Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 

Она прошла в Иванове в восьмой раз, решились проверить свои школьные знания в этом году девять жителей города.

Основной период сдачи ЕГЭ приходится, напомним, на конец мая-начало июня. «Подготовка и сами экзамены очень волнительное время для выпускников и их родителей. Каждый год мы предлагаем родителям самим сдать экзамен, чтобы иметь представление о том, как он проходит, и, надеюсь, снять часть напряжения с выпускников. В этом году родители сдают историю, все правила точно такие же как для школьников, за исключением объёма вопросов - их меньше, а сам экзамен длится только час (ЕГЭ длится 4 часа)», - рассказал глава города Владимир Шарыпов.

Мэр отметил, что для взрослого человека это ещё и возможность проверить себя и свои знания школьной программы: «Сам я специально не готовился, история была самым любимым предметом в школе, и в целом, меня и сейчас увлекает».

Как обычно после экзамена родители обсудили с педагогами и специалистами управления образования все интересующие их вопросы о предстоящем ЕГЭ. К этому времени комиссия проверяет и сообщает результаты экзамена. В этом году практически все экзаменуемые сдали ЕГЭ на отметку «хорошо», получив 11-12 баллов из 15 возможных. Владимир Шарыпов поделился в своем аккаунте "ВКонтакте", что его результат – 13 баллов, что соответствует оценке «отлично».

Готовятся к ЕГЭ и городские школы: в этом году в Иванове будет организовано 13 пунктов сдачи экзамена, где будут задействовано более 900 педагогов. «Будем стараться, чтобы все прошло хорошо, чтобы наши выпускники чувствовали себя на экзаменах комфортно и смогли, как и всегда, показать высокие результаты», - добавил градоначальник.

В этом году ЕГЭ готовятся сдавать 1600 одиннадцатиклассников. Русский и математика как обычно обязательны. Из предметов, которые можно сдавать по выбору наиболее часто выпускники выбирают в этом году обществознание, информатику и физику.

Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие  «Швейная палитра»

Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха

39 территорий

Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

За безупречный труд и отличие

Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров

Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями

Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 

С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО

Соответствующее соглашение подписано 12 февраля этого года с компанией «Вторресурсхолдинг»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби

Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

Редакция РК

В ИГЭУ после реконструкции открыли легкоатлетический манеж

Он остается единственным в регионе

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам