Дорожную разметку восстановят
В первоначальной заявке 55 улиц
Подрядная организация управления благоустройства начала подготовку к нанесению горизонтальной дорожной разметки. 2 апреля подрядчик приступил к разметке границ полос движения на улице Лежневской на участке от автовокзала до ТРЦ «Тополь».
Исполнителем муниципального контракта на сумму 10 млн. рублей стала дорожная компания «НСК». По словам подрядчика, при нанесении разметки на осевых линиях будет использоваться термопластик со светоотражающими элементами, рядная разметка наносится краской, а стоп-линии и стрелки - холодным пластиком. Основные работы планируется вести при благоприятной погоде преимущественно в ночное время, когда дорожный траффик наименее плотный.
«В первоначальную заявку, направленную подрядчику для выполнения работ, включено 55 улиц. Это центральные и магистральные дороги города. В приоритете также нанесение пешеходных переходов в близи социальных учреждений – поликлиник, детских садов и школ», - сообщил заместитель главы администрации города Иванова Алексей Михайлов. Он также добавил, что городским управлением благоустройства сейчас ведется обследование дорог с целью выявления дефектов разметки и выставления претензий по гарантии подрядным организациям, которые ранее выполняли данные виды работ.
Трубопровод в районе 2-й Южной улице восстановят в ближайшие часы
Новая мера поддержки
Максим Комиссаров избран Главой города Иванова
На сколько изношен ваш дом
Для важных дел и просто общения
Самые читаемые новости
Редакция РК
Память в каждом шаге
Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»
Редакция РК
101-й день рождения
Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина