Стартовала весенняя акция
Сотрудник исправительной колонии № 5 завоевал серебро на чемпионате ФСИН по самбо 
В ИвГМУ высадили сирень у монумента медицинским работникам
Глава города Максим Комиссаров обсудил с руководством зоопарка планы по развитию
О Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы
Ограничение связано с проведением плановых ремонтных работ на теплосетях

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова приняла решение о выделении бюджетных средств из резервного фонда администрации города Иванова на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ с целью восстановления работоспособности насосной станции жилого комплекса расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Окуловой, дом 73.

Сбой в работе оборудования, обеспечивающего подачу воды в дома «Гринвиль парка», произошел вечером 29 марта. Оперативно специалисты приступили к устранению неисправностей на насосной станции. 31 марта водоснабжение домов было восстановлено. Однако 1 апреля произошел повторный сбой в работе оборудования водоподающих насосов артезианской скважины. 2 апреля по результатам диагностики было выявлено, что часть оборудования полностью вышла из строя и требует замены. Учитывая, что без водоснабжения остались 9 домов, где проживают 182 человека, и детский сад № 9, АО «Водоканал» организовал бесплатный подвоз воды.

Сейчас ремонтные работы на насосной станции продолжаются. В ближайшее время специализированной организации предстоит составить техническое заключение и смету по замене оборудования. Средства на ремонт планируется выделить из резервного фонда администрации города Иванова.

Как сообщили в городском управлении ЖКХ, ситуация с водоснабжением микрорайона «Гринвиль парк» находится на особом контроле мэрии. В настоящее время АО «Водоканал» ежедневно обеспечивает подвоз воды для жизнеобеспечения жителей комплекса. По оценкам коммунальщиков, возобновить работу насосного оборудования удастся до конца текущей недели.

Напомним, что из-за банкротства компании «ИвСпецГарант» (застройщика микрорайона), процедура которого велась с октября 2017 года, система канализации и водоснабжения долгое время оставалась без должного обслуживания. Лишь в конце прошлого года решение суда позволило мэрии взять коммуникации на баланс города.

Связь поколений и живая память

В ИвГМУ высадили сирень у монумента медицинским работникам

Коллекцию животных Ивановского зоопарка пополнят альпаки

Глава города Максим Комиссаров обсудил с руководством зоопарка планы по развитию

«Вместе против коррупции!»

О Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы

На улице 10 Августа временно ограничат движение транспорта

Ограничение связано с проведением плановых ремонтных работ на теплосетях

В городе завершается отопительный сезон

Минувший отопительный сезон прошел без серьезных аварий
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Почетное второе место

Сотрудник исправительной колонии № 5 завоевал серебро на чемпионате ФСИН по самбо 

Евгений Боярченков

«Уступи дорогу поездам!»

Стартовала весенняя акция

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам