Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений
Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26
В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме
В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов

В этом году 1 мая в Иванове будет насыщенная программа мероприятий. Об этом в четверг 18 апреля рассказали на оргкомитете по подготовке к проведению праздничного дня.

Как доложил председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, начнется событийная программа с автопробега, посвященного 80-летию 98-й Ивановской воздушно-десантной дивизии. Автоколонна из 80 легковых автомобилей проследует по центральным улицам города.

Движение участников юбилейной акции начнется в 08.00 на проспекте Ленина (от перекрестка с улицей Батурина) по кольцу через улицу Карла Маркса, Шереметевскому проспекту к мемориалу Героям фронта и тыла, где машины выстроятся в символичную цифру «80». После фигурного построения колонна автомобилей военнослужащих проследует по Шереметевскому проспекту через площадь Революции к площади Пушкина. Завершиться автопробег в 09.00 часов.

В 10.45 часов в Иванове будет дан старт легкоатлетическому пробегу «Красный рубин в Золотом кольце». Маршруты пробега составляют 2,5 и 6 тысяч метров. По традиции в забеге наряду с ивановцами принимают участие легкоатлеты из городов туристического маршрута «Золотое Кольцо России». 

«Безусловно, главным событием первого мая станет легкоатлетическая эстафета «Рабочий край», посвященная празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этом году первомайская эстафета «Рабочий край» пройдет в Иванове в юбилейный 90-й раз», - подчеркнул Игорь Баранов.

Откроется первомайская эстафета с торжественного парада легкоатлетов, состоящего из команд учащихся образовательных учреждений, предприятий и организаций, ветеранов спорта, а также военнослужащих.

Как и в предыдущие годы маршрут эстафеты пройдет по кругу от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Карла Маркса по Шереметевскому проспекту и до площади Революции.

В 13.30 часов по основному маршруту первомайской эстафеты стартует ежегодный Велопарад. Сбор участников начнется в 13.00 на перекрестке улиц Крутицкая и 10 Августа.

«Для того, чтобы велопарад был максимально красочным, мы просим участников приехать в одежде зелёного, красного, жёлтого или синего цвета — это даст вам преимущество ехать в начале колонны. А тех, кто приедет в собственном креативном костюме, ждет сюрприз! Лучший костюм, как всегда, получит подарок от наших друзей –спонсоров», - сообщил активист ивановского велодвижения Александр Неупокоев.

Завершится праздничная программа 1 мая в 22.00 красочным салютом.

На оргкомитете обратили особое внимание, что на период проведения массовых стартов движение на центральных проспектах и улицах города будет перекрыто. Соответствующее Постановление размещено на сайте Администрации города Иванова. Водителям следует заранее продумать маршрут своего следования и выбрать объездные пути.

Дорожники приступили к ремонту улицы Калашникова

Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26

«БумБатл»

Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции

Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»

День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме

В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова

В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов

«Молодежь - за Союзное государство»

Студентка Ивановского медуниверситета представила Россию на XVIII фестивале «Молодежь - за Союзное государство» в Беларуси
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Александр Шаботинский проверил ремонт детского сада № 99

Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений

Редакция РК

В Иванове отметили "Золотую Осень Дружбы"

В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам