Проект "Уютного двора"
Первый объект, благоустроенный в этом году по программе «Местные инициативы», прошел общественную приемку
Новая спортивная зона появилась в Иванове на ул. Кудряшова, д. 80. Проект, разработанный активистами ТОС «Уютный двор», реализован в рамках программы «Местные инициативы».
ТОС «Уютный двор» - одно из молодых ивановских объединений горожан. Он был создан в 2022 году жителями большого дома № 80 на улице Кудряшова. «Практически сразу мы начали думать о том, что и как можем преобразить в нашем дворе. В результате договорились построить спортивную площадку для детей и подростков», - рассказала председатель совета ТОС Наталья Ерофеева.
В 2024 году инициативный проект жителей «Спортивный уголок» стал победителем регионального отбора программы «Местные инициативы». Сейчас здесь уже установлены воркаут элементы, тренажеры, стол для настольного тенниса, а также две лавочки, урна и информационный стенд. Жители остались довольны выполненными работами и теперь планируют готовить новый проект для реализации в следующем году.
«Это первая в этом году территория, благоустроенная по программе поддержки местных инициатив. Нам удалось своевременно провести все конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, что позволяет уже к летнему сезону выполнить основные работы», - сообщил глава города Владимир Шарыпов.
Мэр напомнил, что в областном центре по программе «Местные инициативы» в текущем году будет реализован 31 проект на общую сумму порядка 36 млн рублей. Планируется благоустроить 18 дворовых детских площадок, 5 спортивных объектов, 2 аллеи, 2 карманных парка и обновить 3 дороги. Кроме этого продолжится благоустройство сквера «Суворовский».
ИвГМУ запускает новую специальность — «Медицинская биофизика»
В школах Иванова звенят «последние звонки»
Горизонты школьников
Три ивановских вуза укрепили позиции в предметном рейтинге RAEX
Ивановцы приняли участие в ЗаБеге.РФ
Самые читаемые новости
Редакция РК
Началось строительство набережной в микрорайоне Видный
Задача проекта – не просто благоустроить территорию, а сформировать полноценное современное пространство для отдыха жителей микрорайона
Редакция РК
«Оранжевый атом»
Ивановские баскетболисты завоевали три медали в Школьной лиге по баскетболу 3x3