В Иванове обновляют "зебры"
Разметка пешеходных переходов
По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», рабочие приступили к нанесению разметки пешеходных переходов в первых числах мая. Для этого используется специальная краска для дорожной разметки с повышенной износостойкостью к механическому воздействию и природным факторам.
В приоритетном порядке в план работ сейчас включаются участки с учетом предписаний ГИБДД. Особое внимание уделяется нерегулируемым пешеходным переходам, участкам близ учреждений социального назначения.
За смену дорожные рабочие наносят от 80 до 100 полос. В среднем один пешеходный переход состоит из 10-12 полос «зебры» (одна полоса 1,6 кв. м).
В «Дорожном городском хозяйстве» добавили, что график и темпы выполнения плана работ зависят от погодных условий. Благоприятными являются температура воздуха не ниже +5 и отсутствие осадков
Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове
Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии
Кто будет создавать будущее?
Подарок к юбилею
Самые читаемые новости
Редакция РК
Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы
Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня
Редакция РК
День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков
12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России