В Иванове обновляют "зебры"
Разметка пешеходных переходов
По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», рабочие приступили к нанесению разметки пешеходных переходов в первых числах мая. Для этого используется специальная краска для дорожной разметки с повышенной износостойкостью к механическому воздействию и природным факторам.
В приоритетном порядке в план работ сейчас включаются участки с учетом предписаний ГИБДД. Особое внимание уделяется нерегулируемым пешеходным переходам, участкам близ учреждений социального назначения.
За смену дорожные рабочие наносят от 80 до 100 полос. В среднем один пешеходный переход состоит из 10-12 полос «зебры» (одна полоса 1,6 кв. м).
В «Дорожном городском хозяйстве» добавили, что график и темпы выполнения плана работ зависят от погодных условий. Благоприятными являются температура воздуха не ниже +5 и отсутствие осадков
Узнай свой ВИЧ-статус
Память, которая останется с городом
В Ивановской области проходит Неделя популяризации активных видов спорта
В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения
Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа
Самые читаемые новости
Редакция РК
В регион поступила новая партия лекарственных препаратов
В ближайшее время поступившие лекарства распределят по аптекам региона для отпуска пациентам
Редакция РК
Разработки учёных Ивановского ГМУ помогут сделать диагностику быстрее, а медицинские материалы — безопаснее
Пока обе разработки находятся на исследовательской стадии