В ближайшее время поступившие лекарства распределят по аптекам региона для отпуска пациентам
Ко Всемирному дню безопасности пациентов в регионе пройдут профилактические и просветительские мероприятия
В Иванове открыли мемориальную доску Павлу Александровичу Рыбакову
Нагрузку следует увеличивать постепенно, ориентируясь на самочувствие
Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты

Уже по традиции в начале июля Иваново будет встречать более 2000 бегунов и болельщиков на площади Победы.

Здесь будет дан старт участникам разных дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км и детских забегов на 300 м и 600 м. Традиционно в рамках спортивного мероприятия пройдет «Забег безграничных возможностей» на дистанции 600 м для воспитанников школ адаптивной физкультуры и интернатов. Для школьников начальных классов будет организован также бесплатный забег «Фан-ран» на дистанции 300 м.

Спортивное мероприятие проходит при поддержке комитета молодежной политики физической культуры и спорта Администрации города Иванова и входит в федеральный проект «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу». Сезон 2024 для одной из крупнейших серий забегов является юбилейным: в десятый раз организаторы проведут массовые старты в городах известного туристического маршрута. Ожидается более 30 000 участников на всех событиях.

Особенность Ивановского полумарафона — лёгкая и ровная трасса, на которой бегуны могут поставить личник. В прошлом году именно на этом маршруте лучшее время показал Артур Бурцев — якутский марафонец с гвинейскими корнями, мастер спорта, многократный победитель и призёр российских и международных стартов. Атлет преодолел 21,1 км и финишировал с результатом 01:10:09.

Уникальность событий серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» – сочетание спортивной и туристической составляющей. Участники приезжают на мероприятия семьями и с друзьями, чтобы активно и с пользой для здоровья провести выходные: пробежать дистанцию и после забега присоединиться к экскурсиям, которые рекомендуют организаторы, или отправиться исследовать город по своему собственному маршруту.

Ивановский полумарафон — это шестой из 10 стартов серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу». Забеги также пройдут в других городах Центральной России: Москве, Ярославле, Рыбинске, Ростове, Костроме, Переславле, Угличе, Мышкине, Тутаеве. Присоединиться к событиям можно на сайте goldenring.run.

Узнай свой ВИЧ-статус

Ко Всемирному дню безопасности пациентов в регионе пройдут профилактические и просветительские мероприятия

Память, которая останется с городом

В Иванове открыли мемориальную доску Павлу Александровичу Рыбакову

В Ивановской области проходит Неделя популяризации активных видов спорта

Нагрузку следует увеличивать постепенно, ориентируясь на самочувствие

В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения

Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты

Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа

В новом учебном году за парты сядут 43458 ивановских школьников, среди которых 3351 первоклассник
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В регион поступила новая партия лекарственных препаратов

В ближайшее время поступившие лекарства распределят по аптекам региона для отпуска пациентам

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам