«Летняя школа»
Накануне Международного дня защиты детей в Иванове открывается профильный лагерь
В этом году, ставшая уже традиционной «школьная» университетская смена будет самой масштабной по количеству юных участников. В первый месяц летних каникул отдохнуть, получить новые знания и массу незабываемых впечатлений смогут сто ивановских школьников.
На целый месяц Ивановский политех превратится в площадку марафона впечатлений с тематическими лабораториями, экспериментальными заданиями, интеллектуальными играми, квестами и различными зонами творчества.
Школьников 12-17 лет пригласят присоединиться к мастер-классам по архитектурной 3D-графике, цифровому дизайну и программированию, помогут спроектировать дом своей мечты, придумать его интерьер и смоделировать инженерные системы, расскажут, как создаются традиционные и самые необычные в мире ткани, предложат почувствовать себя текстильным дизайнером или цифровым модельером и пригласят прогуляться в метавселенную на виртуальный модный показ.
Четыре тематических трека - мода, архитектура, строительство иинтернет - сменяя друг друга познакомят ребят с миром интересных и остро востребованных в нашем регионе профессий. Чуть раньше, на этапе подачи заявок мальчики и девочки уже прошли тестирование, помогающее очертить сферу их интересов. В «Летней школе» они узнают о новых для себя возможностях, которые готов предоставить не только университет, но и создаваемый в Иванове научно-образовательный центр «Большая Ивановская Мануфактура».
Торжественное открытие Школы и первое знакомство воспитанников с педагогическим составом, вручением брендированных подарков, концертными номерами и напутствиями почетных гостей, состоится 30 мая в 14.30 в главном корпусе политеха (Шереметевский пр., 21, актовый зал). Вход свободный.
Объявлены итоги ЕГЭ по русскому языку: в регионе четыре максимальных результата
В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания
В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы
День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая
В 2026 году в конкурсном отборе приняли участие более 1700 детей и подростков из 73 стран мира
Редакция РК
132 подростка уже в деле
В ивановских школах работают трудовые отряды "Наше дело"