Завоевали ивановские спортсмены на Первенстве города по каратэ
98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова
Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

15 июня на стадионе «Текстильщик»  состоятся традиционные соревнования по бегу на средние дистанции памяти выдающегося ивановского тренера, мастера спорта СССР Владимира Петровича Сизякова. Начало - в 12.30.

Турнир будет носить статус открытого Чемпионата города Иванова среди мужчин и женщин 2006 года рождения и старше и Первенства города по группе старших юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

Как сообщили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова, программа соревнований включает дистанции 800, 1500 и 3000 метров, а также бег с препятствиями на 2000 и 3000 метров. В рамках мероприятия состоится забег памяти Заслуженного тренера В.П. Сизякова, в котором могут принять участие все желающие без ограничения по возрасту и полу.

Победителей и призеров ждут уникальные награды и ценные подарки. На титульной дистанции 1500 метров будет разыгран денежный призовой фонд в размере 32000 рублей: 5000, 3000 и 2000 рублей соответственно получат победители и призеры среди мужчин и женщин; 3000, 2000 и 1000 рублей - победители и призеры среди старших юношей и девушек.

Владимир Петрович Сизяков - Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта - оставил большой след не только в беговых дисциплинах легкой атлетики Ивановской области, но и как воспитатель талантливых бегунов на средние дистанции. Его воспитанники Владимир Исаков, Татьяна Кисарова, Юрий Гильмутдинов, Ольга Двирна, Галина Вайнгарден и другие мастера беговой дорожки много лет представляли Ивановскую область на соревнованиях различного ранга и уровня.

В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби

Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие  «Швейная палитра»

Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха

39 территорий

Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

За безупречный труд и отличие

Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

34 медали

Завоевали ивановские спортсмены на Первенстве города по каратэ

Редакция РК

За мужество, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО

98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам