Продолжается замена тюльпанов на однолетники
Луковицы тулюпанов отдадут ТОСам и общественным организациям
Как рассказали в комитете по экологии администрации города Иванова, на клумбы областного центра ежегодно высаживают порядка 150 тысяч однолетних декоративных растений.
Значительная часть рассады уже заняла свое место в цветниках областного центра. Рабочие подрядной организации комитета продолжают замену отцветших тюльпанов на однолетники. Город будет украшен традиционным ассортиментом декоративных культур – это тагетес (бархатцы), цинии, клубневая бегония, агератум, виола (анютины глазки), петуния. Растения устойчивы к условиям городской среды и отличаются продолжительным цветением – до заморозков.
Работы уже выполнены в Арт-сквере, на площади Пушкина, в скверах на проспекте Шереметевский. Замена луковичных на однолетники продолжается на площади Революции.
Напомним, что всего осенью в городе было высажено свыше 76 тысяч луковиц тюльпанов на площади в 763 квадратных метра. В городском озеленение это растение используется как однолетняя культура, поэтому луковицы после выкопки, как правило, утилизируют. Однако в Иванове по традиции их передают в учреждения образования, ТОСы и общественные организации.
Под контролем — каждое сердцебиение
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
В регион поступила новая партия лекарственных препаратов
Узнай свой ВИЧ-статус
Разработки учёных Ивановского ГМУ помогут сделать диагностику быстрее, а медицинские материалы — безопаснее
Самые читаемые новости
Редакция РК
Отели заселяются в MAX
Пять гостиниц Ивановской области начали регистрировать постояльцев по цифровому ID
Редакция РК
В Иванове с начала года провели ямочный ремонт на 456 объектах
Планы работ корректируются ежедневно с учетом результатов мониторинга дорог, обращений жителей, в том числе поступающих через социальные сети, а также предписаний Госавтоинспекции